8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер подскажите пожалуйста по наследству достался автомобиль, есть оценочная стоимость автомобиля

Добрый вечер подскажите пожалуйста по наследству достался автомобиль,есть оценочная стоимость автомобиля,есть 3 наследника у одного 2/3 доли у двух других 1/3 на двоих мы предложили компенсацию как положено по закону но им мало они хотят больше денег как быть дальше

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Признавайте через суд их долю незначительной. Делайте официальную оценку автомобиля. Ст. 252 ГК РФ. 

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста что даст если суд признает их долю незначительную

Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли
4. Несоразмерность имущества, выделяемого в натуре участнику долевой собственности на основании настоящей статьи, его доле в праве собственности устраняется выплатой соответствующей денежной суммы или иной компенсацией.
Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия.

В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
С мужем в развода есть ипотека действующая, мат капитал, может ли он написать в банк отказ от ипотеки есть дети не совершеннолетние
Добрый вечер. С мужем в развода есть ипотека действующая, мат капитал, может ли он написать в банк отказ от ипотеки есть дети не совершеннолетние
, вопрос №4159898, Ляйсан, г. Москва
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста Если я буду закупать воду
Добрый день Подскажите, пожалуйста Если я буду закупать воду бутилированную питьевую у поставщика, затем отклеивать оттуда этикетки и наклеивать этикетки с рекламой, а затем раздавать бесплатно на улице, это будет законно или нет?
, вопрос №4159575, Иван, г. Малоярославец
Административное право
Добрый день Подскажите, пожалуйста Если я буду закупать воду бутилированную питьевую у поставщика, затем
Добрый день Подскажите, пожалуйста Если я буду закупать воду бутилированную питьевую у поставщика, затем отклеивать оттуда этикетки и наклеивать этикетки с рекламой, а затем раздавать бесплатно на улице, это будет законно или нет?
, вопрос №4159578, Иван, г. Малоярославец
Недвижимость
От стоимости всего участка или оценивать именно долю?
Добрый день! У меня 1/3 участка в общей долевой собственности. У второй стороны 2/3 соответственно. Весь участок 12 соток. Выделить долю нельзя, так как миним.размер в округе 5 соток. Как будет рассчитываться стоимость доли, если 2 сторона планирует выкупить у меня долю. От рыночной или кадастровой стоимости? От стоимости всего участка или оценивать именно долю?
, вопрос №4159229, Helga, г. Москва
Алименты
Отец алкаш, но у него есть квартира, которую хотелось бы получить в наследство его дочери
Добрый вечер. Я мать одиночка. В графе отец не прописан. Отец алкаш, но у него есть квартира, которую хотелось бы получить в наследство его дочери. Без похода в суд и не вписывать его как отец.
, вопрос №4158967, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2024