8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Такая ситуация мне и еще одному человеку досталась

Здравствуйте. Такая ситуация: мне и еще одному человеку досталась по наследству квартира. 40кв/м. 18кв/м одна комната и 12кв/м вторая. Мне досталось 3/4, второму человеку 1/4. я считаю что первая комната(вместе с кухней и ванной) являются моими. а вторая комната другого человека. Как точно определить где чья площадь, если договориться не получается? Заранее спасибо.

, Адам,
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если не можете договориться то вам в суд. Понятно что тому у кого большая доля выделят большую комнату, тому у кого меньшая доля меньшую. Места общего пользования — в общем пользовании. 

 Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Хищения
Здравствуйте, случилась такая ситуация, что знакомый меня обманул, украл у своего родственника деньги с
Здравствуйте,случилась такая ситуация,что знакомый меня обманул,украл у своего родственника деньги с карты,перевел на мою,сказал что ошибся и попросил перевести на другую,хочу узнать что делать в такой ситуации и что мне может за это быть,что там участвовала моя карта
, вопрос №4177963, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Такая ситуация: лишили прав 15 декабря 2022 года, 10 января 2023 было написано заявления на утерю, 1 июня 2023
Здравствуйте. Такая ситуация: лишили прав 15 декабря 2022 года, 10 января 2023 было написано заявления на утерю, 1 июня 2023 остановили сотрудники и изъяли права, был суд, назначили 100 часов отработки, когда срок получения прав, по постановлению 11 июля или 1 декабря со дня изъятия остановили сотрудники и изъяли права, был суд, назначили 100 часов отработки, когда срок получения прав, по постановлению 11 июля или 1 декабря со дня изъятия?
, вопрос №4177690, Клиент, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, такая ситуация дом оформлен на отца моего свекра который давно умер (документы на дом ссср) у
Здравствуйте, такая ситуация дом оформлен на отца моего свекра который давно умер (документы на дом ссср) у моего свекра есть брат который не претендует на часть дома как ему вступить в наследство и оформить дом на себя ?
, вопрос №4177453, Кристина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, я купила старшим детям которым нет еще 18 по комнате в
Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, я купила старшим детям которым нет еще 18 по комнате в общежитии, но собственниками при покупке выступали они с моего согласия, будет ли при разводе супруг иметь на них как такое либо право, если он им не родной отец.
, вопрос №4177141, Юлия, г. Бодайбо
586 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
И еще вопрос, патент будет оформлен на другого человека, могу ли я передать права на лицензию использования этого шрифта другому человеку и как это сделать?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я купила лицензию на шрифт, использовала его в логотипе, но внесла изменения в несколько букв, насколько это законно, учитывая, что логотип будет отправлен на регистрацию? И еще вопрос, патент будет оформлен на другого человека, могу ли я передать права на лицензию использования этого шрифта другому человеку и как это сделать? Спасибо
, вопрос №4176971, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2024