Арест пришёл из омвд кировской области

Здравствуйте, в сбербанк онлайн прилетел арест на 270+ тысяч. Причем арест судебный, вроде как по уголовному делу. Арест пришёл из омвд кировской области. Позвонила всем возможным людям там, ничего на меня нет. Сбербанк предоставил только фамилию пристава и прокурора, в копии дела отказали, номер дела несуществующий. Их номеров добиться не смогла. Сходить и узнать тоже не могу, живу в Москве, в Кирове никогда не была. При этом на мне нет судебных дел, в фссп сказали, что долгов тоже нет. Что делать, как оспорить? И куда писать жалобы? Это неадекватно!

, Елизавета, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елизавета.

Надо обратиться письменно в ОМВД Кировской области.

Два варивнта:

1. Могли перепутать точно с таким же человеком по ФИО.

2. Мог быть займ от Вашего имени, который следует признавать незаключённым. Сейчас поток таких случаев: коллекторы, МФО и МКК  скупают данные людей в даркнете и оформляют различные договора на них. Вполне вероятно, что именно так и действуют.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения.