8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моему мужу после ранения (осколочное ранение кисти, перелом)дали 30 суток отпуска, после он может рассчитывать ещё на реабилитацию?

Моему мужу после ранения (осколочное ранение кисти,перелом)дали 30 суток отпуска,после он может рассчитывать ещё на реабилитацию?

, Зульфия, г. Уфа
Игорь Коваленко
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Нет, на реабилитацию не может. Но у него остается право попросить командира части отправить его на прохождение ВВК.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
И подскажите пожалуста 10000₽ ежемесячный попор с военослужащего в рез бате?
Муж после ранения на костылях переведен в резервный батальон, ввк почти не проходит, недавно был на полегоне, где выбирали на передок, тех кто может ходить на одном костыле или с поломанными руками. Мужу повезло ранение тяжолое ходит на двух костылях. Вопоос как можно надееться на то что, до окончания ввк его все-таки не заберут, и как этим можно оперировать, на каком основании, для "супер" Начальства которому главное своих детей и друзей прыкрыть типо инволид. Если не обходимо я за консультацию заплочу. И подскажите пожалуста 10000₽ ежемесячный попор с военослужащего в рез бате??? Это как? Я читала устав и там опмсано 3 линия обороны!!!? За ранее благодарю вас
, вопрос №4160122, Евгения жена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему бойцу после ранения не дают положенного срока реабилитации, а отправили сразу на СВО?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему бойцу после ранения не дают положенного срока реабилитации,а отправили сразу на СВО?
, вопрос №4159381, Светлана, г. Ангарск
Военное право
Здравствуйте, был заключён контракт 26.05.2022 года, сроком на 3 месяца, закончился 26.08.2022 года, по окончанию прибыл
Здравствуйте, был заключён контракт 26.05.2022 года ,сроком на 3 месяца, закончился 26.08.2022 года,по окончанию прибыл в часть написал все соответствующие рапорта, там мне поставили отметку в военном билете что уволен и обязан прибыть в в установленный срок в свой РВК для постановки на учёт, все было сделано как положено встал на учет, спустя 6 месяцев поступил звонок из вч с вопросом почему я не в части, я объяснил что я уволился встал на учёт в РВК и уже работаю официально, объяснили так что был потерян рапорт на увольнение мой и что нужно приехать и написать все заново, итог приехал в часть, в течении суток отправили в зону сво, по итогу 24.02.2024 года получил ранение, лечился в госпитале, после поставили категорию "Г"-30 суток отпуска реабилитации, за время отпуска не было возможности по состоянию здоровья заняться вопросом почему не был уволен в установленный срок, так как контракт закончился до начала частичной мобилизации, в военном билете стоит печать с датой и отметка военкомата о постановке на учёт, в итоге пока занимался вопросом увольнения, был задержан сотрудниками военной полиции с применением перцового баллончика и, наручников, и доставлен в часть, на просьбу при задержании посмотреть мой военный билет что там есть отметка они отказались, а применили физическую силу ко мне, сейчас нахожусь в части, сказали узнают как так меня уволили но оставили в списках части и продлили контракт, как лучше поступить в этом случае, стоит ли ускорить процесс через военную прокуратуру?
, вопрос №4159169, Эдуард, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Например то что я не многодетный отец или по каким либо ещё причинам?
Наша семья состоит из 5 человек; Я, моя жена , Двое общих детей 2 года и 7 лет, у жены есть ещё ребенок от первого брака ему 14 лет, у меня 2 детей у жены 3 детей. Мы являемся многодетной семьей, у нас есть сертификат мы там вписаны. Но я не являюсь многодетным отцом так как официально у меня двое детей. Хочу взять отпуск в августе на 17 дней, купили билеты и поехать с семьей отдыхать, это не по графику отпусков, по графику у меня в июле. Работодатель в праве мне отказать в отпуске и не пустить в отпуск? Например то что я не многодетный отец или по каким либо ещё причинам?
, вопрос №4159078, Алексей, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте после ранения и после лечения было обнаружено заболевание альвеококкоз печени печеночная
Здравствуйте после ранения и после лечения было обнаружено заболевание альвеококкоз печени печеночная недостаточность первой степени после прохождения ВВК в заключении поставили В без увольнения, при этом прописаны пожизненный прием лекарств покупаю за свой счёт в части ни чего не дают , сделана инвалидность второй группы, как можно списаться в таком случае, не операбельно.
, вопрос №4158866, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2024