Здравствуйте, если девушка вич больна когда переспали, она знала об этом не предупредив меня

Здравствуйте, если девушка вич больна когда переспали, она знала об этом не предупредив меня,

, Максим, г. Иркутск
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы можете обратиться в полицию с заявлением, в действиях девушки есть состав преступления 122 УК РФ:

УК РФ Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией

1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Остались вопросы, пишите мне в чат.