8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Списали незаконно деньги с расчётного счёта, можно ли подать на моральный ущерб на банк

Списали незаконно деньги с расчётного счёта, можно ли подать на моральный ущерб на банк

, Светлана Орехова, г. Москва
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.7
Эксперт

Здравствуйте, Светлана!

Если Вы имеете в виду именно расчетный счет, значит, отношения с банком возникли в связи с предпринимательской деятельностью. Поэтому компенсация морального вреда не взыскивается. На нее, согласно ст. 15 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1, имеют только граждане, которым услуги оказывались в личных целях.

Если Вы под расчетным имели в виду счет физического лица, тогда можете требовать компенсации морального вреда.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Сейчас спустя больше года звонят следователи и просят приехать в тот же участок где я писала заявление и открывают дело, можно ли мне туда не приезжать, из за сильной загрузки на работе?
Здравствуйте! В марте 2023 года у меня взломали вайбер и телеграмм, где были мои паспортные данные, я написала заявление в полицию. Но у меня денег ниоткуда не списали, ничего не произошло. Сейчас спустя больше года звонят следователи и просят приехать в тот же участок где я писала заявление и открывают дело, можно ли мне туда не приезжать, из за сильной загрузки на работе?
, вопрос №4160186, Гузель, г. Самара
Уголовное право
Позвонил следователь по вопросу компенсации за физический и моральный ущерб здоровью от пищевых добавок центра "Формулы здоровья и красоты"
Позвонил следователь по вопросу компенсации за физический и моральный ущерб здоровью от пищевых добавок центра "Формулы здоровья и красоты"
, вопрос №4159557, Валентина, п. Тульский
Гражданское право
Добрый день, можно ли подать иск на комиссионный магазин, который продал украденный у меня велосипед
Добрый день, можно ли подать иск на комиссионный магазин, который продал украденный у меня велосипед .
, вопрос №4159626, Нурия, г. Калуга
Семейное право
Можно ли подать на обжалование
Пришло решение от суда о взыскании в пользу первого клиентское бюро .Уже находиться у приставов .Можно ли подать на обжалование
, вопрос №4158211, Виктория, г. Иркутск
Трудовое право
И можно ли взыскать недоплаченную зарплату?
Руководитель на работе урезала мне часы за май в табеле, из-за чего мне не доплатили зарплату. По факту, я отработала 164 часа, полный рабочий месяц, но в расчётном листе, и, соответственно, в табеле указано, что я, якобы, отработала 145 часов. Сама руководитель на вопросы не отвечает, просто игнорирует мои вопросы. Как привлечь её, а, возможно, и компанию к ответственности? И можно ли взыскать недоплаченную зарплату?
, вопрос №4157380, Елизавета Котовская, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 20.06.2024