Гражданская супруга в Москве по договору поваром работает, сам в оренбургской обл.раньше августа приехать немоден а нужно поскорей

Можно подать заявление на признание отцовства в разных городах . Гражданская супруга в Москве по договору поваром работает, сам в оренбургской обл.раньше августа приехать немоден а нужно поскорей

, Тагир, г. Братск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тагир!

Отец может обратиться к нотариусу там, где он находится, и заверить подпись в заявлении по форме №16, утв. Приказом Минюста России от 01.10.2018 N 201  «Об утверждении форм заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния и Правил заполнения форм заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния».

Потом он это заявление почтой может отправить матери ребенка, она заполнит в ЗАГСе второе заявление, но уже по форме № 15, уплатит пошлину и получит свидетельства — об установлении отцовства и новое о рождении ребенка.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).