Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заказ оборудования (просрочена доставка)

Добрый день!

12.04.2014 г. заказал у одной компании оборудование для парикмахерской. Заказ делал как частное лицо и выставленный счет оплачивал через Сбербанк.

Кроме этого счета на оплату и подтверждения о оплате счета у меня на руках ничего нет (понимаю что поступил самонадеянно). По телефону была договоренность о поставке оборудования через две недели - до сих пор так ничего и не привезли. Сумма заказа - около 108000 р!

Как можно законно воздействовать на данную организацию для ускорения выполнения обязательств?

03 Апреля 2014, 17:16, вопрос №416113 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Пишите претензию о поставке товара в срок 7 дней, если не исполнят, претензию о расторжение договора купли-продажи возврате уплаченных сам, а также начислению неустойки в размере 1% от стоимости товара, в случае нарушения 10-ти дневного срока возврата денег.

    03 Апреля 2014, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Александр, отправьте поставщику оборудования срочную телеграмму с уведомлением.В телеграмме укажите, что в связи со срывом срока поставки оборудования по вине поставщика ежедневно терпите убытки в сумме____ рублей ( стоимость простоя парикмахерской) и вынуждены будите предъявить их поставщику.    Через несколько часов перезвоните, по телефону и повторите текст телеграммы. Предупредите поставщика, что все телефонные переговоры

    у Вас записываются. После этого спросите когда будет отгружено оборудование.

    Удачи Вам! Ваш отзыв на консультацию для меня важен

    04 Апреля 2014, 04:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats