Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Снятие с миграционного учета при смене места жительства в России

Иностранный гражданин (на правах безвизового режима между странами) въехал в РФ и в течение 3 дней отправил уведомление о прибитии в УФМС в МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

В последующем он собирается переехать непосредственно в Москву.

Для этого при смене места пребывания в пределах РФ (без выезда за границу РФ):

1) нужно ли проводить процедуру снятия с прежнего учета по месту пребывания (или она производится автоматически при постановке на учет по новому месту пребывания)?;

2) при отправлении нового уведомления в УФМС по новому месту пребывания нужно ли отправляь отрывной бланк предыдущего уведомления о прибытии или же он остается у гражданина?

3) какая дата прибытия ставится в новый бланк уведомления? она ведь будет разниться с датой въезда в страну по миграционной карте?

Заранее спасибо за ответ!

Всего доброго!

29 Января 2013, 13:25, вопрос №41611 Инна, г. Москва

Уточнение клиента

А на счет даты прибытия, не получится так, что могут оштрафовать?

Т.к въезд был 20 января, а прибытие в новое место через 2 недели, 4 февраля.

Или предыдущий бланк уведомления о прибытии, который будет приложен к письму, будет являться документом того, что ничего не просрочено. Правильно?

29 Января 2013, 16:29
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    1. Процедура снятия произойдет автоматически после того как иностранца зарегистрируют по новому месту пребывания

    2. отрывной бланк предыдущего уведомления для новой регистрации прикладывать нужно

    3. дату прибытия (въезда в РФ) ставите по миграционной карте

    Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 № 9 - пункт 37. 26, 23

    29 Января 2013, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А на счет даты прибытия, не получится так, что могут оштрафовать?

    Т.к въезд был 20 января, а прибытие в новое место через 2 недели, 4 февраля.

    Или предыдущий бланк уведомления о прибытии, который будет приложен к письму, будет являться документом того, что ничего не просрочено. Правильно?

    29 Января 2013, 14:10
  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    правильно

    01 Февраля 2013, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats