Надо ли его приватизировать сейчас

Дом на даче кирпичный 2 х этажный. Фундамента высокого нет. Трещина на фасаде сверху вниз, и сбоку. Летний. Зимовать нельзя, стены тонкие. Не приватизирован. 6/4. Возможно в будущем будет перестраиваться..на слом и новый строить.....Надо ли его приватизировать сейчас. Участок приватизирован.

, Зинаида, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Зинаида!

Если дом не поставлен на кадастровый учет в качестве объекта недвижимости и Вы намерены его демонтировать (сносить), то ставить на учет и оформлять в собственность необязательно.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».