Могу я обсыпать своими силами место под автомобиль, который находится в федеральном реестре инвалидов?

В придворовой территории нет парковки. На газоне есть место, где поместиться автомобиль. Могу я обсыпать своими силами место под автомобиль, который находится в федеральном реестре инвалидов?

, Ильфиза, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Нет, такого права у Вас нет. По нормам Жилищного Кодекса РФ вопросы использования общего имущества собственников помещений в доме относятся к компетенции общего собрания собственников, единолично принимать такие решения нельзя, общедомовая территория относится к общему имуществу собственников.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!