8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить за частые больничные с ребенком

Здравствуйте! Я работаю в детском саду поваром полгода! Сейчас мой ребенок часто болеет меня лишили уже лишили премии на восьмое марта объяснив это тем, что у меня из 90 рабочих дней 30 дней больничного! Имели ли они право лишить меня за это премии и имеют ли право они меня уволить с работы за частые больничные с ребенком? Алена город Владимир, 22года.

12 марта 2012, 09:07, Алена Тарасова,
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствутйе!

Уволить за частые больничные работодатель Вас не вправе, так как Трудовой Кодекс РФ такого основания не содержит.

С премиями дела обстоят несколько сложнее. Заработная плата работника по общему правилу состоит из оклада, компенсационных выплат и стимулирующих выплат. Премии являются выплатами стимулирующими, часто они устанавливаются локальными нормативно-правовыми актами (Приказами работодателя). В приказе работодателя указывается кто из работников премируется и по каким основаниям. Выплачивать работнику премию либо нет - решение работодателя. Но если по Вам уже был издан приказ о премировании, то депремировать Вас без законных на то оснований нельзя. Такие действия работодателя будут считаться неправомерными.

12 марта 2012, 09:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Действительно, уволить за частые больничные работодатель Вас не вправе, но Вы сами должны понимать, что при желании работодателя он может найти другой повод придраться к Вашей работе и подвести под увольнение по инициативе работодателя.

12 марта 2012, 10:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли уволить без больничного листа и чем мне это может грозить?
здравствуйте, я сказала начальству, что ушла на больничный больничного листа нет, я его даже не открывала вот как уже почти 3 недели сижу дома. могут ли уволить меня без б/л? и чем это грозит?
13 января 2020, 09:55, вопрос №2644226, Екатерина, г. Казань
3 ответа
Трудовое право
Могут ли уволить за частые больничные и как этого избежать?
Могут ли уволить за частые больничные ? Я работаю в детском саду 6 месяцев. За эти 6 месяцев я уже была на двух больничный, сейчас я сижу на третим с малолетнем ребенком уже третию неделю. На работе сказали , что пока я сижу на больничном я могу искать новое место работы. Скажите пожалуйста могут ли меня увеличить с работы и законно ли это. И что я могу сделать в этой ситуации, чтобы сохранить работу?
17 ноября 2019, 11:53, вопрос №2590781, Алёна Шако, г. Осташков
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить за частые больничные.листы?
Доброго времени суток. Могут ли уволить за частые больничные? Был на больничном три раза за последний рабочий год.
04 сентября 2019, 04:36, вопрос №2496935, Виктор, г. Новокузнецк
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить отца годовалого ребенка, если жена находится в декретном отпуске?
Доброго времени суток! Могут ли уволить, и на каких условиях, сотрудника, который является отцом ребенка (9 месяцев), если жена находится в отпуске по уходу за ребенком (сотрудник государственного учреждения) ? Имеют ли права не соблюдать устные договоренности о неустойке за согласие на уход по собственному желанию и не оплату неотгуляннях дней отпуска? Спасибо
05 октября 2016, 19:41, вопрос №1398486, Инга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить за 5 больничных
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли меня уволить с работы за то, что за 2014 год у меня 5 больничных листов. Работаю в бюджетном учреждении, детском саду помощником воспитателя. могут ли уволить за больничные и при этом кричать на меня и скорблять.
23 января 2015, 16:19, вопрос №699684, Ирина, г. Брянск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.12.2012