Ч3., списанные денежные средства в последующем будут возвращены в полном объеме, подскажите что делать

Произошла ситуация, у человека был перевод с его карты на мою, все это было в неадекватном состоянии, завели 158. ч3., списанные денежные средства в последующем будут возвращены в полном объеме, подскажите что делать.

, Игорь, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Игорь!

В соответствии с ч. 3 ст. 158 УК РФ

 Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере;
г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Рекомендую обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам для выработки линии защиты и дальнейших ваших действий.