На какие должности можно трудоустроить работника в ресторан с алкогольной лицензией?

Добрый день. На какие должности можно трудоустроить работника в ресторан с алкогольной лицензией?

, Марина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Такое ощущение, что в вопросе пропущено что-то типа «несовершеннолетнего» <работника>...

Потому что именно на заданный вопрос ответ очевиден — на должности, имеющиеся в штатном расписании (ст. 57 ТК РФ). А уж как назвать должность /профессию — решает работодатель, исходя из трудовых функций.

Работа несовершеннолетнего не должна быть связана с материальной ответственностью, поднятием тяжестей, вредными условиями, торговлей и перевозкой алкогольной и табачной продукции и т.д. (см. гл. 42 и др. ТК РФ)

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).