Офтальмолог поставил категорию Д Какое заключение будет?

Мобилизованный офицер после ранения. При прохождении ВВК невролог, лор, хирург ставили категории А, Б. Офтальмолог поставил категорию Д

Какое заключение будет?

, Алена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Если один из специалистов военно-врачебной комиссии сделал заключение о негодности военнослужащего к военной службе по состоянию здоровья, вполне вероятно, что и окончательное заключение ВВК будет сделано о категории Д, но важно учитывать особенности поставленного диагноза, в отдельных статья расписания болезней — приложения к Положению о ВВЭ есть специальные указания относительно последствий постановки офицерам категории Д (в том числе и при травмах глаз).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!