8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да, то что мне для этого нужно?

Здравствуйте.

Я планирую зарегистрироваться как ИП и дополнительно получить аккредитацию на ведение образовательной деятельности. По итогу хочу продавать программы дополнительного образования (математика, программирование) клиентам старше 18 лет, сдавать мое помещение в субаренду для вебинаров и продавать всякий мерч связанный с учебой.

Один из продуктов которые планирую продавать клиенту это выездные интенсивы. Для создания этого продукта мне помимо лицензированной программы и преподавателя потребуется:

- организовывать транспорт (микроавтобус с водителем)

- бронировать\арендовать отели\базы отдыха\коттеджи у физлиц и самозанятых

- организовывать питание

Я вообще будучи ИП с правом ведения образовательной деятельности могу продавать такой тип продукта или мне нужно какие-то дополнительные виды лицензий\разрешений получать?

Какие есть ограничения и особенности тех организаций у которых я могу заказывать траспортные услуги и услуги по питанию для моих клиентов?

Могу ли я покупать туры или иначе пользоваться услугами туроператоров и делать выездные интенсивы за пределами РФ? Если да, то что мне для этого нужно?

Показать полностью
, Ян, г. Великий Новгород
Алексей Простев
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж
Здравствуйте. Я планирую зарегистрироваться как ИП и дополнительно получить аккредитацию на ведение образовательной деятельности. По итогу хочу продавать программы дополнительного образования (математика, программирование) клиентам старше 18 лет, сдавать мое помещение в субаренду для вебинаров и продавать всякий мерч связанный с учебой. Один из продуктов которые планирую продавать клиенту это выездные интенсивы. Для создания этого продукта мне помимо лицензированной программы и преподавателя потребуется: — организовывать транспорт (микроавтобус с водителем) — бронировать\арендовать отели\базы отдыха\коттеджи у физлиц и самозанятых — организовывать питание Я вообще будучи ИП с правом ведения образовательной деятельности могу продавать такой тип продукта или мне нужно какие-то дополнительные виды лицензий\разрешений получать? Какие есть ограничения и особенности тех организаций у которых я могу заказывать траспортные услуги и услуги по питанию для моих клиентов? Могу ли я покупать туры или иначе пользоваться услугами туроператоров и делать выездные интенсивы за пределами РФ? Если да, то что мне для этого нужно?

Перечень видов деятельности, для осуществления которых требуется лицензия, установлен Федеральным законом от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности». 

Оказание экскурсионных услуг не подлежит лицензированию. 

Если у предпринимателя в штате есть педагоги, то такая образовательная деятельность лицензируется. При этом не имеет значения, выдаёт ли предприниматель документы об образовании по окончанию обучения или нет. 

В целом, образовательная деятельность, за некоторыми исключениями, подлежит обязательному лицензированию. ИП, оказывающий услуги в сфере образования с привлечением педагогических работников, должен получить соответствующую лицензию. 

Если предприниматель самостоятельно оказывает образовательные услуги, без привлечения других педагогов, то лицензия не требуется. 

Для получения лицензии необходимо обратиться в уполномоченный орган субъекта РФ, на территории которого будет осуществляться деятельность по обучению. Перечень документов и требования к соискателю зависят от вида образовательной программы и других факторов. 

Деятельность без лицензии может повлечь административную и уголовную ответственность. 

1
0
1
0
Ян
Ян
Клиент, г. Великий Новгород
Спасибо, а получается организация такого рода учебных выездов на базы отдыха не попадает под деятельность туроператора
Ян
Ян
Клиент, г. Великий Новгород
?
Похожие вопросы
Гражданское право
Если да то, что для этого нужно?
Доброго времени суток. Может ли ООО взять займ у физического лица не являющегося гражданином России? Если да то, что для этого нужно?
, вопрос №4160245, Антонина, г. Москва
Лицензирование
Если да, то что мне для этого нужно?
Здравствуйте. Я планирую зарегистрироваться как ИП и дополнительно получить аккредитацию на ведение образовательной деятельности. По итогу хочу продавать программы дополнительного образования (математика, программирование) клиентам старше 18 лет, сдавать мое помещение в субаренду для вебинаров и продавать всякий мерч связанный с учебой. Один из продуктов которые планирую продавать клиенту это выездные интенсивы. Для создания этого продукта мне помимо лицензированной программы и преподавателя потребуется: - организовывать транспорт (микроавтобус с водителем) - бронировать\арендовать отели\базы отдыха\коттеджи у физлиц и самозанятых - организовывать питание Я вообще будучи ИП с правом ведения образовательной деятельности могу продавать такой тип продукта или мне нужно какие-то дополнительные виды лицензий\разрешений получать? Какие есть ограничения и особенности тех организаций у которых я могу заказывать траспортные услуги и услуги по питанию для моих клиентов? Могу ли я покупать туры или иначе пользоваться услугами туроператоров и делать выездные интенсивы за пределами РФ? Если да, то что мне для этого нужно?
, вопрос №4160214, Ян, г. Великий Новгород
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Если да, то как должен выглядеть процесс аттестации?
Мои дети закончили 1 и 2 классы российской школы. Сейчас они поступают в школу за границей по Британской программе. Мы не отрицаем, что в будущем захотим вернуться в Российскую систему образования. 1. Должны ли мы как-то уведомлять мин. образования в России о том, что наши дети учатся за рубежом? 2. В случае, если мы захотим снова зачислиться в школу в России через несколько лет, какая будет процедура? 3. Нужно ли нам сейчас сохранять семейную форму обучения в России? Обязательно ли это делать? Если да, то как должен выглядеть процесс аттестации?
, вопрос №4160168, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
И если нет, то что можно сделать в такой ситуации?
Добрый день. Произошла такая ситуация. Заказал товар в онлайн магазине, а доставку выбрали "Яндекс.доставка" с доставкой до пункта выдачи. Яндекс по ошибке мой заказ увезли в другой город, и сказали обратиться в магазин, где я делал заказ. В магазине сказали, что как товар вернётся на склад будет оформлен возврат денежных средств. Обязан ли я ждать, когда товар придет к ним на склад? И если нет, то что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4159663, Ilgar, г. Реутов
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Если да то какие документы нужны для прописки на новом месте?
Мой родственник освободился из МЛС,может ли он прописатся в новом месте жительства не выписываясь со стараго?если да то какие документы нужны для прописки на новом месте?
, вопрос №4159743, Артур, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 21.06.2024