8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста можно ли вернуть деньги у стоматолога если утерян договор и чеки?

Здравствуйте!!!! Скажите пожалуйста можно ли вернуть деньги у стоматолога если утерян договор и чеки ?

, Нина, г. Оренбург
Игорь Коваленко
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Если оплачивали лечение с банковской карты то можно, но смотря какие причины возврата.

0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Оренбург
Некачественный мост делала уже второй раз. А договор подписать давали только мне не дали в этот раз его почему то
Нина
Нина
Клиент, г. Оренбург
Дырки между зубами второй раз она пыталась мне исправить его
Александр Богданов
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.9

Добрый день.

Если стоматолог оказывал услуги не в государственной больнице, то в силу ч. 5 ст. 18 и ч. 1 ст. 25 закона «О защите прав потребителей» отсутствие кассового или товарного чека не является основанием для отказа в возврате товара или работы или услуги.

В целом, если работы или услуги стоматолога были выполнены ненадлежащим образом и имеют недостатки или существенные недостатки — вы вправе отказаться от договора и требовать:

— возврата стоимости работ или услуг

— неустойку за каждый день просрочки

— потребительский штраф в размере 50% от суммы услуг и неустойки

— компенсации морального вреда

— и судебных расходов

Если требуется подробная консультация и составление любых документов — можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, можно ли выехать за границу, если у тебя задолженность перед банком?
Здравствуйте, можно ли выехать за границу , если у тебя задолженность перед банком? Но в суд не подали
, вопрос №4159882, Настя, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите, можно ли вернуть деньги за обучение и расторгнуть договор?
Здравствуйте, подскажите, можно ли вернуть деньги за обучение и расторгнуть договор?
, вопрос №4159573, Нелли, г. Иркутск
Социальное обеспечение
В общем приставы наложили арест на карту и снимают все поступившие на неё средства скажите можно ли что-то сделать чтобы какие-то средства остались на карте
Здравствуйте я брал кредит но не мог его оплатить. Сейчас я на пенсии по инвалидности 2 группы и получаю пенсию на карту почта банка. В общем приставы наложили арест на карту и снимают все поступившие на неё средства скажите можно ли что-то сделать чтобы какие-то средства остались на карте
, вопрос №4158923, Дмитрий, г. Москва
Гражданство
Можно ли лететь в Калининград, если стоит запрет на выезд из страны?
Добрый день! Можно ли лететь в Калининград, если стоит запрет на выезд из страны?
, вопрос №4158500, Жанна, г. Москва
Защита прав работников
Ребёнок находится в детском саду, до 12часов не кушает, обязаны ли вернуть деньги за питание
Ребёнок находится в детском саду, до 12часов не кушает, обязаны ли вернуть деньги за питание
, вопрос №4157834, Лиля, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2024