Имеет ли право новый супруг на долю в квартире, полученной в результате обмена добрачного имущества?

После регистрации мною нового брака, мы с дочкой решили обменять принадлежавшую ранее (до брака )нам с дочкой двухкомнатную обменять на две однокомнатные ( 1998г.). Имеет ли право муж на 1/2 долю однокомнатной квартиры и считается ли она общим нажитым ииуществом?

, Варя, г. Москва
Имеет ли право муж на 1/2 долю однокомнатной квартиры и считается ли она общим нажитым ииуществом?

 Добрый день!

Если вы подтвердите документально, что квартиру поменяли на ранее принадлежащую вам квартиру т.е. личное имущество, то муж не сможет  претендовать на это имущество т.к. оно не  является совместно нажитым.