Можно ли ребенку остаться прописанным в Московской области на том же адресе одному?
Здравствуйте. Родители и несовершеннолетний ребенок прописаны в Московской области. Родителям нужно на небольшой период зарегистрироваться в Москве. Можно ли ребенку остаться прописанным в Московской области на том же адресе одному? Если это сделать нельзя, то с какими проблемами мы можем столкнуться, когда будем обратно регистрироваться у себя в Московской области?
Здравствуйте, Иван!
если он старше 14 лет — можно. Если младше, что его придется регистрировать там же, где и родителей.
с какими проблемами мы можем столкнуться, когда будем обратно регистрироваться у себя в Московской области?
зависит от того, какое право у родителей ребенка на жилое помещение в МО. Ребенка с родителями зарегистрируют, если самих родителей зарегистрируют.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).