Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Беременная на срочном трудовом договоре

я безработная и беременна .есть возможность  оформиться на работу по срочному трудовому договору. В конце августа я выхожу в декрет. Какой крайний срок прописать в трудовом договоре, чтобы помимо декретных получать еще потом и пособие по уходу за ребенком до полутора лет?

03 Апреля 2014, 16:31, вопрос №416065 Олеся, г. Глазов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Олеся, в таком случае указывайте предположительный срок, когда Вашему ребенку исполнится 1,5 года, т.к. если Вы заключите срочный договор с периодом до окончания беременности, Вас уволят на законном основании, и получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет Вы будете в службе социальной защиты (пособие Вы получите в любом случае, вопрос в сумме).

    С уважением.

    03 Апреля 2014, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats