Будет ли являться нарушением если мы будем подавать коллективный иск?

Здравствуйте. Был заключен договор субаренды с арендатором. Оплачен обеспечительный платеж(ОП). После расторжения договора арендатор ОП не вернул. Также случилось и у наших соседей. Намерены обращаться в суд с коллективным иском к этому арендатору. Вопрос таков: в договоре субаренды прописано о режиме коммерческой тайны: о неразглашение информации по договору 3м лицам, а также неразглашении самого факта заключения данного договора. Будет ли являться нарушением если мы будем подавать коллективный иск? Всё же получается о факте заключения договора субаренды между всеми участниками мы знали и без договора, это всем нам общеизвестный факт. Не заключать договор мы не могли в то время, и прекрасно понимали и приняли это условие договора.

, Ирина, г. Саянск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Ваш вопрос мной принят в работу, дальнейшие дополнения и уточнения, рекомендую присылать мне в чат, будем более подробно разбираться с вашим вопросом, проводит правовой анализ ваших документов, отвечать на ваши дополнительные вопросы и давать рекомендации по вашей ситуации.

Ваш вопрос регулируется статьёй 615 ГК РФ, вопрос требует уточнения, напишите мне в чат, будем более конкретно разбираться с вашим вопросом.