8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебный пристав, возбудил ИП на ООО, и на следующий день наложил арест на счета, на одном из счетов были денежные средства для оплаты в добровольном порядке в течении 5 дней, но т.к

Судебный пристав, возбудил ИП на ООО, и на следующий день наложил арест на счета, на одном из счетов были денежные средства для оплаты в добровольном порядке в течении 5 дней, но т.к. счет арестован, оплатить задолженность не было возможности, далее СПИ вынес постановление о взыскании исполнительного сбора. можно законно это?

, Дмитрий, г. Тюмень
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Следует оспорить постановление о взыскании исполнительского сбора.

В соответствии с ч. 4 ст. 121 ФЗ № 229 от 02.10.2007 г. «Об исполнительном производстве»

Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.

В обоснование необоснованности вынесения данного постановления следует указать, что на счете должника имелись денежные средства в размере отсуженной задолженности, но должник не смог в 5-дневный срок, предусмотренный для добровольного исполнения, погасить задолженность из-за наложенного ареста на данные средства.

Практика судебная по таким делам положительная.

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Дмитрий!

можно законно это?

 Нет, незаконно. Но, постановление пристава о взыскании сбора — оспаривается, исключительно, в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
В общем приставы наложили арест на карту и снимают все поступившие на неё средства скажите можно ли что-то сделать чтобы какие-то средства остались на карте
Здравствуйте я брал кредит но не мог его оплатить. Сейчас я на пенсии по инвалидности 2 группы и получаю пенсию на карту почта банка. В общем приставы наложили арест на карту и снимают все поступившие на неё средства скажите можно ли что-то сделать чтобы какие-то средства остались на карте
, вопрос №4158923, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Как заставить судебного пристава закрыть производство по исполнительному листу о выселении?
Здравствуйте. Как заставить судебного пристава закрыть производство по исполнительному листу о выселении? Я проживала с детьми в доме бывшего мужа до 14 летия младшего сына по решению суда. В январе 2024 года выехала со своими личными вещами и мебелью. Дети 14 и 16 лет остались проживать в доме. Но несмотря на то, что выехала, судебный пристав не закрывает производство, наложила запрет на выезд из РФ, вынесла постановление на исполнительный сбор, который я конечно заплатила, как не хочу ареста счетов. Пристав мотивирует тем, что мебель не вывезла, значит не выехала. А в доме осталась только мебель первой необходимости для детей, которые ею пользуются. Пришлось делать на эту мебель дарственную детям. Но пристав все равно не закрывает производство. Что делать? Жалобу написала, но ответа нет.
, вопрос №4158544, Руфина, снт. Волга
Семейное право
У меня арестовали счета и не могу понять с чем это связано в судебных приставах говорят за кредит и взяли
У меня арестовали счета и не могу понять с чем это связано в судебных приставах говорят за кредит и взяли списали все средства что были на счету а у меня денег нет даже на хлеб какое они право имеют списывать всю сумму ,что я могу сделать
, вопрос №4158062, Альбина, г. Москва
Исполнительное производство
У меня ИП с долгом.Второе ИП я погасила полностью и деньги пришли на счет с/приставов ДО истечения 5 дней
У меня ИП с долгом.Второе ИП я погасила полностью и деньги пришли на счет с/приставов ДО истечения 5 дней которые даются для добровольного погашения.Пристав объединяет ИП с долгом и ИП с уже погашеным долгом в сводное и взыскивает исполнительный сбор.В суде пристав апеллирует ст 34 ФЗ229 и говорит,что объединить в сводное может сразу после возбуждения ИП.В ст 34 сроки,когда ИП объединяются в сводное ,не указаны.Уже звонил один юрист,сказал что срок указан в Уставе ФССП.,но я там ничего подобного не нашла.Можете подсказать по данному вопросу конкретно статью закона,устава или другого документа,регламентирующего деятельность приставов.Надо предоставить в суд обоснование конкретное,что объединение в сводное было не законно .
, вопрос №4157879, Таня, г. Ейск
Защита прав потребителей
Добрый день Делал заказ пластика на мотоцикл Пластик не подешел совсем, частично был сломан Поставщик
Добрый день Делал заказ пластика на мотоцикл Пластик не подешел совсем, частично был сломан Поставщик отказывается вернуть деньги, ссылаясь на то, что это был индивидуальный заказ и он возврату не подлежит Так ли это и что в этой ситуации можно сделать, чтобы вернуть денежные средства, зотябы частично
, вопрос №4156725, КИРИЛЛ, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2024