Здравствуйте, может ли несовершеннолетний ребенок(8 лет) с бабушкой поехать на поезде только со

Здравствуйте, может ли несовершеннолетний ребенок(8 лет)

с бабушкой поехать на поезде только со свидетельством о рождении или нужен какой - либо дополнительный документ(например доверенность от родителей?)

, Ольга, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

только со свидетельством о рождении

Для проезда по РФ свидетельства достаточно.

Но если бабушка с ребенком будут заселяться в гостиницу, от вас бабушке потребуется письменное согласие на это. Составляется в произвольной форме и без нотариуса.