Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Перерасчет коммунальных услуг

Купили квартиру три года назад, там никто не прописан. жить начали с января 2014 года, за все время начислялись платежи, образовалась задолженность, поставили заглушку в канализации. Но коммунальные услуги платим по постоянной месту прописки. Что делать?

03 Апреля 2014, 16:15, вопрос №416043 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Необходимо оплатить задолженность. В соответствии с жилищным законодательством собственник несет бремя содержания жилого помещения, а также общего имущества многоквартирного дома.

    В соответствии со ст. 153 ЖК РФ Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает усобственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение

    03 Апреля 2014, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats