Может ли второй наследник продать свою долю не смотря на то что земельный участок является моим?
Здравствуйте, если я являюсь собственником земельного участка на котором стоит дом у которого два наследника . Может ли второй наследник продать свою долю не смотря на то что земельный участок является моим?
Сергей!
Второй наследник имеет право продать свою недвижимость, но потенциальный покупатель должен быть в курсе того, что права на землю не оформлены. Наличие у Вас прав на весь земельный участок не означает наличие прав на недвижимость на нём, когда наследники станут собственниками, с этим придётся разбираться, формально собственник недвижимости имеет права и на участок земли, необходимый для нормальной эксплуатации дома.
Всего доброго!