В договоре будет его имя, цена и последние при невыплате оплаты (двойная сумма за работу, сама работа 6000 рублей)

Могу ли я с самодельным договор (который подпишет друг- покупатель) обратится в суд или к нотариусу, если он не оплатит услугу?

Я делаю часть дипломной работы знакомому. В договоре будет его имя, цена и последние при невыплате оплаты (двойная сумма за работу, сама работа 6000 рублей)

Уточнение от клиента
Если так можно, то есть ли какой то пример, как должен выглядеть такой договор?
, Ренат, г. Сочи
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ренат!

Да, Вы имеете право составить договор возмездного оказания услуг в простой письменной форме. Такой договор будет иметь юридическую силу.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».