Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть некачественную косметику продавцу?

Добрый вечер!

Помогите пожалуйста нужен совет по поводу возврата некачественной косметики.

В сети магазинов Лэтуаль по совету продавца мной было приобретено косметическое средство премиум класса достаточно известного производителя. После использования купленной здесь продукции, у меня пошла реакция похожая на аллергическую.

При обращении в магазин по поводу возврата товара такого качества мне объяснили, что косметические средства не подлежат возврату, а если я считаю, что продукция не качественная, могу сделать экспертизу и обратиться в суд. Подскажите пож-ста как вернуть некачественный товар торговой точке, ведь речь не о возврате качественного товара, когда мне не понравился цвет, фасон и т.д.?

03 Апреля 2014, 15:47, вопрос №416017 Анастасия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.10.2017 мы ответили на 851 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Подайте продавцу письменную претензию с требованием о возврате денег за товар ненадлежащего качества.

    Проведение проверки качества товара, а затем, при необходимости, экспертизы — обязанность продавца. Требование магазина о проведении Вами экспертизы самостоятельно является незаконным в любом случае.
    Все права и обязанности в случае продажи некачественного товара достаточно полно изложены в ст. 18 Закона о защите прав потребителей

    03 Апреля 2014, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats