8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться и что делать в такой ситуации?

Здравствуйте! Моя сноха работает кухонным работником в детском саду. Повар сообщила заведующей, что она беременная. Заведующая заставляет беременную женщину перейти работать няней в ясельную группу, где 37 детей. Сноха очень переживает, работать с малышами тяжело не только физически, но и психологически.

Мед заключение от врача сноха не приносила, срок беременности 9 недель. Правомерны ли действия заведующей? Может ли она заставить перейти работать няней в ясли? Как отказаться и что делать в такой ситуации?

, Алёна, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1
Эксперт

Здравствуйте, Алёна!

Правомерны ли действия заведующей?

 нет, поскольку перевод на другую работу возможен только с согласия работника. 

Повар сообщила заведующей, что она беременная.

 за это можно повару предъявить иск о возмещении морального вреда за разглашение личной, семейной тайны другого человека — вашей снохи, либо подать заявление в полицию, возможно привлечение к административной и даже уголовной ответственности. 

Мед заключение от врача сноха не приносила

 даже если бы принесла, перевод на «легкий труд» возможен только по заявлению беременной работницы, а не по инициативе работодателя. 

Как отказаться

 просто взять и отказаться. 

что делать в такой ситуации

зависит от того, какой результат хочет получить Ваша сноха. Можно вообще ничего не делать и игнорировать самоуправство повара и заведующей. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

2
0
2
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам большое. Передам Ваши ответы своей снохе. Если вопрос не урегулируются, обращусь к Вам в рамках индивидуальной консультации. Спасибо ещё раз!
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте подскажите что делать в ситуации если сосед по
Здравствуйте, подскажите, что делать в ситуации, если сосед по комнате в общежитии не закрывает за собой входную дверь В комнате лежат дорогие вещи более чем на 100тыс рублей
, вопрос №4178533, Александр, г. Екатеринбург
Уголовное право
Здравствуйте мне 18 лет и я гуляю с несовершеннолетними лицами и мне придевляют то что есть такой закон
Здравствуйте мне 18 лет и я гуляю с несовершеннолетними лицами и мне придевляют то что есть такой закон который запрещает с ними гулять я смотрел статью такого закона нету о есть тока закон который запрещает с ними заниматься сексом И ещё о том что кто-то распространил про меня слух якобы я занимался сексом с своей мамой и этот слух разретелся по всему городу что мне делать в этих двух ситуациях подскажите пожалуйста???
, вопрос №4178100, Данил, г. Москва
Семейное право
Дочке исполнилось 18, она съездила к приставам и отказалась от них, что делать с долгом который остался, или он аннулируется если дочь тоже от него отказалась?
Здравствуйте!Дочке исполнилось 18, она съездила к приставам и отказалась от них, что делать с долгом который остался, или он аннулируется если дочь тоже от него отказалась?
, вопрос №4177630, Людмила Кузнецова, г. Вологда
Недвижимость
Я прописана в квартире в другом городе, но там давно не живу, приходят долги уже не первый год и приходится их выплачивать, как это остановить и что делать
Здравствуйте! Я прописана в квартире в другом городе, но там давно не живу, приходят долги уже не первый год и приходится их выплачивать, как это остановить и что делать. В квартире прописано на данный момент 4 человека
, вопрос №4177535, Алена, г. Пермь
Защита прав потребителей
На какие НПА мне ссылаться и что делать, если продавец отказывается возвращать деньги?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть товар , если мне продавец не выдал чек после оплаты картой. Оплата товара сохранилась в истории покупок. На какие НПА мне ссылаться и что делать, если продавец отказывается возвращать деньги?
, вопрос №4176834, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2024