8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правда ли есть такой указ президента?

У меня муж и сын на сво . слышала ,что одного можно вернуть домой .они ушли по контракту.правда ли есть такой указ президента?

, Любовь, г. Ульяновск
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

контракты продлеваются в связи с мобилизацией

Согласно пункту 4 Указа Президента № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» от 21.09.2022 года:

Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

В настоящий момент уволиться можно только по основаниям, указанным в пункте 5 Указа Президента РФ № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» от 21.09.2022 года:

а) по возрасту – по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья – в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Относительно увольнения по Указу Президента России №580-ДСП от 03.08.2023 г. важно отметить, что в этом случае увольнении с военной службы принимается  в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти, в исключительных случаях.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли за такой участок платить аренду или ещё что-то?
Достался бесплатный участок земли. Документов нет. Это огородничество. Там вступали раньше в члены огородников. В 60 годы. Участок никак не оформить,только бесплатное пользование. Нужно ли за такой участок платить аренду или ещё что-то?
, вопрос №4179385, Кристина, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите пожалуйста можно ли расторгнуть такой контракт?
Добрый день, муж подписал контракт с отборочным пунктом военнослужащих. На довольствие еще не поставили, выплат не получал, контракта с командиром войсковой части не подписывал. Подскажите пожалуйста можно ли расторгнуть такой контракт?
, вопрос №4179406, Елена, г. Чистополь
Семейное право
Правда ли что нас разведут судья в любом случае, даже если я не согласен?
Добрый день! У нас с женой трое несовершеннолетних детей. Она подала исковое заявление на развод. Правда ли что нас разведут судья в любом случае, даже если я не согласен? Спасибо!
, вопрос №4178891, Сергей, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли будет приватизировать?
Здравствуйте. Муж работает в школе, получил квартиру по коммерческому найму. В городе есть закон, благодаря которому работники школ через 10 лет могут приватизировать служебную квартиру. Скажите, квартира такая коммерческого найма относится к служебному жилью? Можно ли будет приватизировать? Знаю, что выкуп вроде как возможен, но может быть и приватизация всё-таки возможна через 10 лет работы. Документы приложила
, вопрос №4178436, Надеждс, г. Ноябрьск
Уголовное право
Здравствуйте мне 18 лет и я гуляю с несовершеннолетними лицами и мне придевляют то что есть такой закон
Здравствуйте мне 18 лет и я гуляю с несовершеннолетними лицами и мне придевляют то что есть такой закон который запрещает с ними гулять я смотрел статью такого закона нету о есть тока закон который запрещает с ними заниматься сексом И ещё о том что кто-то распространил про меня слух якобы я занимался сексом с своей мамой и этот слух разретелся по всему городу что мне делать в этих двух ситуациях подскажите пожалуйста???
, вопрос №4178100, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2024