Сыну 16лет, сломал челюсть пьяному мужику.молодеш стояла возле подьезда, кним подьехал ровестник на скуторе

Сыну 16лет,сломал челюсть пьяному мужику.молодеш стояла возле подьезда,кним подьехал ровестник на скуторе мотик.из подезда вышел мужик в состоянии алкогольного опьянения,и дал подзатыльник парню на мотике,типа за мучили сдесь ездить,вырожался матерился,сын ему сказал че типа сдесь материтесь руки распускаете.,он от того парня направился на сына вы ташив руки из корманов,но и сын как бы автомотически ударил его,и ушли.а тот пошел в милицию,на писал зая вление и снял побои,сей час проит 100тысяч,за при мерением сторон.как быьь в этой ситуации.сдесь получается самооборона или нет.?спасибо за ответ.

, Леонид, г. Москва
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Леонид!

Никакой самообороны тут нет. Еще неизвестно какую квалификацию дадут.

Если ответ Вам показался недостаточно полным или у Вас остались или появились дополнительные вопросы, рекомендую Вам продолжить общение  в чате, предусмотренным функционалом данного сайта.

Если ответ Вам показался недостаточно полным или у Вас остались или появились дополнительные вопросы, рекомендую Вам продолжить общение  в чате, предусмотренным функционалом данного сайта.

С уважением, Лыков Андрей Леонидович, юрист.