8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пжл., могу я обжаловать это решение, в связи с тем что с 2017 года не являюсь собственником авто, и в связи с пропущенным со стороны ФНС сроком давности взыскания

Добрый день. В 2012 году приобрел автомобиль отчетственного производства (новый). В 2017 году продал его. Утильсбор не оплачивал и никто его оплаты не требовал. Сейчас ФНС прислал решение о взыскании меня утильсбора роялти. Скажите пжл., могу я обжаловать это решение, в связи с тем что с 2017 года не являюсь собственником авто, и в связи с пропущенным со стороны ФНС сроком давности взыскания. Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Андрей Лыков
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Сергей!

Посмотрите внимание текст постановления. Они в последнее время много пустышек рассылают.

В тексте есть перечисление статей. Посмотрите их текст и соотнесите к себе. Ну и есть предварительные условия.

Если ответ Вам показался недостаточно полным или у Вас остались или появились дополнительные вопросы, рекомендую Вам продолжить общение  в чате, предусмотренным функционалом данного сайта.

С уважением, Лыков Андрей Леонидович, юрист.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте у меня проблемы по кредитам и микрозаймы собираюсь банкротиться вопрос такой у жены ипотека и я
Здравствуйте у меня проблемы по кредитам и микрозаймы собираюсь банкротиться вопрос такой у жены ипотека и я являюсь или созаёмщиком или поручителем я не знаю как это правильно называется короче её ипотека у меня в Сбере отображается но я при этом по ней не плачу платежи не списываются потому что платят жена и вовремя платят при банкротстве затронет ли это ипотеку и ту квартиру я в той квартире не являюсь собственником жена является только собственницей у меня собственность только половина квартиры у матери и всё пострадает ли жильё при банкротстве
, вопрос №4158833, Константин, г. Волгоград
Все
Добрый день Я являюсь мамой ребёнка инвалида с января 2017
Добрый день. Я являюсь мамой ребёнка инвалида, с января 2017 года. Постоянно проживаем в Донецке ДНР. Являемся гражданами России. 28.03.2024 я подала заявление в СФР Киевского района про назначение социальной пенсии ребёнку и заявление на уход за ребёнком (10 000 т.р.) , мне одобрили с марта 2023,выплатили компенсацию, а с 01.06.2024 сняли выплату по уходу, мотивируя тем, что я с 15.09.2023  нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы ( не могу выйти на работу , т.к. ухаживаю за дочкой), на работе позволяют сохранить рабочее место, пока... Скажите пожалуйста, это правомерное действие СФР? И могу ли я писать жалобу на отказ выплаты по уходу?
, вопрос №4158830, Ксения, г. Донецк
Исполнительное производство
Какие есть варианты решения данного вопроса?
Добрый день! Моему мужу пришло постановление о наложении ареста на денежные средства на банковских картах. Открывал кредитную карту в 2013 или 15 году. Долг не выплатил. В документе пишут, что (такой-то) судебный пристав-исполнитель, рассмотрев материалы исполнительного производства номер ….., от (такого-то) числа 2024 года, возбужденного ЕЮ ЖЕ на основании исполнительного документа судебный приказ номер …. , от 2017 года, вступившего в законную силу в 2017 году…….! Написано еще, что обжаловать постановление можно в срок 10 дней. Карты заблокированы. Вопрос! Имеют ли право вообще что-то требовать, если дело от 2017 года. И как нам дальше быть? Какие есть варианты решения данного вопроса? Заранее благодарю.
, вопрос №4158265, Наталия, г. Самара
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В 2017 году был лишён права управления по ст.12.8, права долгое время не забирал, штраф 30 т.р
В 2017 году был лишён права управления по ст.12.8 , права долгое время не забирал , штраф 30 т.р. оплачен не был , в феврале 2023 права вернул , по поводу неоплаченного штрафа обратился к судье и он вынес постановление о прекращении течения административного наказания в связи с истечением срока давности, это постановление передал в ГАИ когда возвращал права . Недавно обратился в отделение ГАИ по месту пребывания за справкой о лишении и штрафах (транспортная сфера, справку просил работодатель) там отображается штраф в 30 т.р. ( в обще доступной базе его нет ) сотрудник полиции сказал что в базе он у них отображается как : "в производстве" предложил обратиться по месту регистрации (где получал права после лишения ) за разъяснениями, обратившись туда получил ответ что у них технической возможности удалить эти данные нет , предложили обратиться в ГИАЦ МВД с заявлением. 2 вопроса : #1 Как мне удалить этот штраф чтобы принести работодателю чистую справку , #2 должна ли, через какое то время, удаляться информация, о лишении прав , хотя бы из общедоступной базы и если она не удалена , могу ли я как то повлиять на то чтобы ее удалили
, вопрос №4158129, Михаил Журавлев, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Далее суд написал, что я вправе представлять суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы
В октябре 2023 года мной был осуществлён заказ доставка услуга “Яндекс” по цене 6.577 руб. После разгрузки были повреждены мебели и холодильник, а именно царапины и дефекты и потеряны несколько крепления и болты. Стоимость материального ущерба составил 21.392 руб. 00 коп., а именно из них комод 6.392 руб. 00 коп., холодильник по цене 15.000 руб. 00 коп., а также стоимость доставки 6.577 руб. 00 коп. 15.10.23 года я обратился с претензией к агрегатору “Яндекс Доставка”. Согласно по переписке начиная целый месяц агрегатор “Яндекс Доставка” не несёт никакой ответственности, так как ответственность по доставке осуществлялось таксопарк “Ночной парк”. В ноябре 2023 года я написал претензию в адрес ответчика, а именно таксопарку в досудебном порядке. Согласно почтовых отслеживаний претензия была вручена на следующий день. Однако в срок ответа не последовало. В решении суда ни ответчик Яндекс, ни соответчик таксопарк не просили ходатайство о проведении экспертизы. Потом я подал в суд и выиграл дело и суд обязал взыскать с Яндекса в пользу меня стоимость поврежденного груза в размере 21.392 руб., плату за доставку в размере 6.577 руб., неустойку 6.577 руб., компенсацию морального вреда 3.000 руб., штраф 50% в сумме 18.773 руб., почтовые расходы 333 руб. 64 коп. Далее ответчик подал заявление об отмене заочного решения в связи его неполучения решения суда и Яндекс по-прежнему отказывается признавать свою вину и обвиняет на таксопарк. Таксопарк не признаёт свою вину и обвиняет на водителя-грузчика, а водитель-грузчик не присутствовал в суде и не заявлял в возражении. Теперь суд решил вновь рассмотреть дело и назначил на июль. Теперь ответчик Яндекс заявляет о независимой экспертизы и просит суд назначить экспертизу. Если честно, что рассмотрения иска уже идёт очень долго с декабря 2023 года и ответчик нарочно тянет дело и придумывает всякую историю. В определении суда написал, что согласно с ч. 1 ст. 79 ГПК РФ 1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам. 2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать. Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы. 3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Далее суд написал, что я вправе представлять суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Могу ли я отказаться от экспертизы, если, например, часть мебели я утилизировал, а холодильник продал и может ли эксперт отказаться ехать ко-мне, если я нахожусь от него более 140 км или отказаться от экспертизы в связи давности или например, что я не проживаю больше по этому адресу? Правомерно ответчик заявляет ходатайство экспертизы, если ранее он не заявлял, когда узнал, что он проиграл суд и решил просить суд об отмене заочного решения? В ходатайстве ответчик пишет, что "Общество Яндекс повторно заявляет, что услуги по перевозке/доставке оказываются перевозчиками, т. е. таксопарк. Однако, в связи рассмотрением данного дела возникли вопросы, для разрешения, которых требуется специальные знания". Правомерно Яндекс заявляет? Соответчик таксопарк ничего не заявляет, а значит, что я могу подать в суд только к таксопарку, а не к Яндексу?
, вопрос №4157624, Лев, г. Воронеж-45
Дата обновления страницы 19.06.2024