Здравствуйте Лина
В данном случае нужно понимать что она в настоящее время является собственником земли. А значит и вправе вам её подарить продать + надо учитывать надлежащим ли образом оформлена собственность и чем это подтверждается. Так в данном случае она может заключить с вами договор купли продажи, а далее вы будете регистрировать через мфц. Тот же порядок с дарением налога не будет однако нужны будут доказательства родства .
согласно абзацу второму пункта 18.1 статьи 217 Кодекса любые доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).
Сделку можно сделать через представителя вы не можете быть представителем по сделки заключаемой между вашей сестрой и вами. Доверенность можно сделать через консульство рф.
Лина надеюсь смог вам помочь
С уважением Давидьянц А.Г.
Обращается пусть именно в Консульство РФ
https://germany.mid.ru/ru/consular/consulate-ru/notary/udostoverenie_doverennostei/
Иностранных граждан для оформления нотариальных действий Консульство РФ принимает.
Консульство, как правило, требует приходить уже с готовым текстом доверенности. Есои потребуется помощь в составлении, можете обратиться ко мне в чат либо по льразцу составьте самостоятельно. Образцы есть на сайте Консульства (выше дала ссылку)