Добрый день, есть магазин эзотерической продукции, карты, камни, свечи, скульптуры божеств разной конфессии

Добрый день, есть магазин эзотерической продукции, карты, камни, свечи, скульптуры божеств разной конфессии, картины, амулеты, решили подать рекламу на телевидение, а сказали что допустим фразу- магазин эзотерической продукции, нельзя использовать в рекламе, так ли это?

Уточнение от клиента
Часть магазина
, Виктор, г. Норильск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Согласно законодательству Российской Федерации, реклама продукции, связанной с оккультизмом и эзотерикой, действительно имеет ограничения. В соответствии с ч. 6 ст. 7 Федерального закона “О рекламе” № 38-ФЗ от 13.03.2006, запрещена реклама, в которой содержится информация о занятиях оккультно-мистической деятельностью. Подробный ответ отправлен в чате.