Какие справки взять или заявления написать?

У отца ребёнка состоится скоро суд по 158ст УК, какие доказательства суду я могу предоставить в качестве того что он содержит ребёнка которому 3 года, и я мать не работаю нигде в данный момент. С отцом я не в браке и не живу. Но он полностью помогал. Какие справки взять или заявления написать?

, Екатерина, г. Краснодар
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Для предоставления доказательств того, что отец содержит ребенка и оказывает вам финансовую помощь, вы можете подготовить следующие документы:

•Справка из детского сада или школы, подтверждающая посещение ребенком учебного заведения и указание на отца как на человека, оплачивающего расходы.

•Квитанции и чеки на покупки для ребенка (одежда, еда, игрушки и т.д.).

•Банковские выписки, подтверждающие регулярные переводы средств от отца на ваш счет.

•Письменные свидетельства соседей или знакомых, подтверждающие участие отца в жизни ребенка.

•Заявление от вас, как от матери ребенка, о том, что отец оказывает материальную помощь.

В чате предоставлен развернутый ответ.