8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право пристав приостановить алименты без согласия заявителя?

Имеет ли право пристав приостановить алименты без согласия заявителя?

, Елена, г. Москва
Александр Гайворонский
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Судебный пристав не имеет права приостанавливать алименты без согласия заявителя (получателя алиментов) или соответствующего судебного решения. Приостановление или прекращение алиментов возможно только по решению суда, либо при наличии других законных оснований, предусмотренных статьями 120 и 121 Семейного кодекса РФ и Федеральным законом “Об исполнительном производстве”.

В чате предоставлен развернутый ответ.

0
0
0
0
Иван Севастьянов
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, это возможно. 

По решению суда или если пристав вынесет постановление о невозможно разыскать должника.

Если нужна развернутая консультация обращайтесь в личный чат.  

0
0
0
0
Игорь Фикачев
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

Судебный пристав в указанных случаях вправе приостановить производство по своей инициативе, но не обязан это делать. Нужно понимать основания приостановления 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право заведующая не отпустить в отпуск воспитателя по графику если нет подмены
Здравствуйте. Имеет ли право заведующая не отпустить в отпуск воспитателя по графику если нет подмены.
, вопрос №4158197, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право директор школы увольнять учителя из школы из-за того, что тот получает высшее образование?
Добрый день! Подскажите , пожалуйста, имеет ли право директор школы увольнять учителя из школы из-за того , что тот получает высшее образование? Ситуация заключается в том , что будучи в декрете я поступила в университет, получаю высшее психолого-педагогическое образование. Выходя из декрета , директору не понравилось , что я учусь , и что нужно будет 2 раза в год отпускать меня на сессии. Теперь всячески препятствует моему возвращению в школу. Законно ли это ?
, вопрос №4157805, Валерия, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Здравствуйте, имеют ли право медики не подписать медкомиссию практиканту слесарь ремонтник вагонов тор по зрению
Здравствуйте, имеют ли право медики не подписать медкомиссию практиканту слесарь ремонтник вагонов тор по зрению
, вопрос №4157703, Александр, г. Хабаровск
Семейное право
Имеет ли права дочь, лишённая родительских прав, быть в первой очереди наследников
Здравствуйте!Имеет ли права дочь,лишённая родительских прав,быть в первой очереди наследников.Её мать была опекуном официально её ребенка.Но дочь отписала квартиру в счёт алиментов,полностью рассчитавшись.Ребенок уже совершеннолетний.Мать умерла не оставив завещание.
, вопрос №4157196, Екатерина, г. Екатеринбург
Военное право
Имею ли право на присоединение гражданского стажа к военному?
Выслуга военная 17 лет. Гражданский стаж 10 лет. Имею ли право на присоединение гражданского стажа к военному? Какой приказ регулирует?
, вопрос №4156687, Дмитрий, г. Коркино
Дата обновления страницы 19.06.2024