Я хотела переофрмить сим-карту на себя, но мне сказали, что нужна доверенность от нотариуса

Здравствуйте. У меня умерла мама. Я хожу с сим-картой мтс, которая оформлена на маму. Я хотела переофрмить сим-карту на себя, но мне сказали, что нужна доверенность от нотариуса. Что делать в этом случае? И есть ли такая доверенность?

, Мария, г. Москва
Татьяна Лимонова
Юрист, г. Тамбов

доверенность нужна от живого человека. Если человек умер, то нужно предоставить свидетельство о смерти.