8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем мы продолжить отношения когда ему будет 16?

Моему парню скоро будет 16 , а мне 18 , его мама против меня , запретила нам видеться и даже общаться , гозиттся что посадит меня . А он хочет в 16 лет переехать ко мне . Можем мы продолжить отношения когда ему будет 16?

, Лана, г. Иркутск
Сергей Дудонов
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте.

Когда Вашему молодому человеку исполнится 16 лет, к уголовной ответственности Вас не привлекут (ст.134 УК РФ).

Согласно ч. 2 ст.13 СК, при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак,

вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Может ли его сын по праву представления продолжить оформление наследства?
Здравствуйте! После смерти свекрови в 2019 году бывший муж в течение 6 месяцев подал документы нотариусу. Но потом больше там не появлялся, нотариусу нужна была только его подпись. А теперь он умер, вероятно так и не получив свидетельство. Может ли его сын по праву представления продолжить оформление наследства?
, вопрос №4181107, Татьяна, г. Иркутск
Трудовое право
Этот ученический договор он в глаза не видел и не подписывал, когда его отправляли на обучение
Здравствуйте. У моего мужа такая ситуация: устроился на работу в ж/д 8 декабря 2023 года на специальность монтер пути, в 2024 году 16 января его отправляют на обучение повышение разряда со второго на третий, он отучился. Сегодня он пошел подавать заявление на увольнение, но как выясняется, что по ученическому договору он должен возместить 40 т.рублей за обучение,иначе они пойдут в суд. Этот ученический договор он в глаза не видел и не подписывал, когда его отправляли на обучение. Но когда он написал заявление, ему дали этот договор там прописано «Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его Сторонами и действует до исполнения ими принятых обязательств», подписи его там нет Правильно ли я понимаю, что он может не выплачивать?
, вопрос №4180314, Яна, г. Москва
Семейное право
И у меня вопрос каким образом я могу ее выселить из квартиры?
Здравствуйте Я являюсь сиротой. Воспитывала меня бабушка с 6 лет и до 18 лет. Все это время она меня избивала и привила мне ужасное чувство вины за свое существование. Когда мне нужен был паспорт в 15 лет, она сказала, что это не ее проблемы и мне пришлось ходить по всем вышестоящим органам, лишать родителей родительских прав и т.п. В 21 год я получила квартиру от государства, приватизировала ее, прошло уже более пяти лет, и все это время там живет моя бабушка, с которой я почти не общаюсь. Мне приходилось гасить большие долги за комуналку, подключать газ, который ей отрезали (она мне даже не считала нужным сообщить). Был день когда она просто не пускала меня в квартиру и орала, что это ее квартира и я к ней отношения не имею. За все это время квартиру она изгадила просто ужасно (копит там всякий хлам), два года она не включала газовую колонку, которая из за этого пришла в негодность (периодически я приезжаю туда, долго с ней находиться не могу, нервы сдают). Так вот, сейчас я выросла, долго ходила к психологу. И у меня вопрос каким образом я могу ее выселить из квартиры? У нее есть трое детей и они вообще никаких усилий не приложили, чтобы как то ей помочь (стараются с ней не общаться) Дом в котором она прописана в аварийном состоянии, достался ей от прабабушки и прадедушки, но она его никак не оформила и идти ей по сути некуда. Что мне делать? Все это время я живу на съемных квартирах в разных городах..
, вопрос №4180117, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2024