Платежный счет закрыть и на нем упали деньги, как обратно перевести деньги на рабочий счет?

платежный счет закрыть и на нем упали деньги , как обратно перевести деньги на рабочий счет ?

, Алена, г. Якутск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

В случае закрытия платежного счета, на который поступили деньги, необходимо обратиться в банк с просьбой перевести средства на ваш действующий счет. В заявлении укажите причину перевода и предоставьте реквизиты рабочего счета. Ссылки на законодательство: статья 845 ГК РФ (порядок осуществления расчетов), статья 849 ГК РФ (обязанности банка).

В чате предоставлен развернутый ответ.