И как в последствии это имуществоможно будет продавать, будут ли проблемы?

Добрый день. Я вступила в права на следования, квартира, дача. Хочу поделить все это ещё на двоих сестёр родных. Как это можно сделать через мфц или натариуса? В чем разница доли и части? Нужно ли их присутствие при этом? И как в последствии это имуществоможно будет продавать, будут ли проблемы ?

, Надежда, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как это можно сделать через мфц или натариуса?

Если вы единственный собственник, доли можно подарить сестрам без участия нотариуса.

Доли в квартире не могут быть менее 6 кв.м.

Составляйте договор в 4 экземплярах, подписывайте и идите все в любой мфц.

В чем разница доли и части?

В законах используется термин «доля».

И как в последствии это имуществоможно будет продавать

Продавцы будут все три собственника.