8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно и какой договор нужно оформииь между мной и ИП, чтобы избежать проблем и ничего не нарушить

Здравствуйте, такой вопрос, я являюсь физическим лицом (так же недавно оформил самозанятось, но по другой сфере деятельности), а мой клиент ИП.

У меня есть выход на лодочные моторы по цене ниже рынка в России.

Я хотел осуществить поставку этих моторов для клиента (ИП).

Как правильно и какой договор нужно оформииь между мной и ИП, чтобы избежать проблем и ничего не нарушить.

, Денис, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.7
Эксперт

Добрый день,

Есть различные варианты, например, сработать по агентскому договору. Если разовая сделка, то теоретически, можно выступать в качестве физлица. Если планируется ряд сделок, лучше оформить ИП.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Муж после госпиталя и лечения, взял направление на консультацию невролога в части, в госпитале невролог
Здравствуйте, помогите разобраться в данной ситуации, мужу назначили в гражданской краевой больнице операцию на 26 августа. Муж после госпиталя и лечения, взял направление на консультацию невролога в части, в госпитале невролог назначил много обследования и процедур, соответственно очереди везде и запись не малая, далее направил невролог у нейрохирургу, врач написал диагноз, написал чтобы направили запрос в Бурденко на операцию, написал отпуск по болезни, либо полное освобождение, и временно нетрудосплсобен. Невролог сказал взять мед и служебные характеристики, и направление на ввк. Связались с медиком, подали в Соч, сказала не положено, и якобы всё что проходил мой муж в госпитале обследования и прочее, это незаконное отсутствие, хоть и скидывал постоянно все записи и анализы, талоны, направления. Сказали езжай в часть и готовься к отправке на сво, за неделю до операции отправят назад в часть. Но там куча анализов врачей проходить перед операцией. Подскажите как нам поступить. Про операцию сказали, ещё подумают отпускать или нет в гражданскую больницу, но в госпитале мы ждём второй год уже ответ, один прислал отказ. А оперировать нужно, так как страдает позвоночник. Что нам нужно делать? В отпуске не был с 2022 года ни разу, мобилизованный.
, вопрос №4158767, Александра, г. Краснодар
Уголовное право
Если человек совершил убийство, но прошло 15 лет, он будет привлечен к ответственности, если он скрывался и при этом на этого человека ничего не нашли?
Если человек совершил убийство, но прошло 15 лет, он будет привлечен к ответственности, если он скрывался и при этом на этого человека ничего не нашли?
, вопрос №4158624, Railag, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И имеет ли он право подать на наследство если в 2021 году все было поделено?
Нужна консультация опытного юриста. Подскажите пожалуйста насчет брачного договора. У меня умерла мама в январе 2024 года., пол года будет в июле 2024 года. Дело в том у них с мужем был брачный договор на имущество и имущество по решению суда и брачному договору осталось у неё. В 2021 году они развелись. И в 2022 году снова заключили брак. Имеет ли брачный договор юр.силу. и имеет ли он право подать на наследство если в 2021 году все было поделено??? Брачный договор не был отозван.
, вопрос №4158063, Семен, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Я хочу открыть ИП, чтобы этого избежать подскажите как лучше сделать?
Здравствуйте. У моей тёщи в собственности нежилое помещение и она по договору безвозмездного пользования передала его ООО в котором я являюсь директором, в результате чего я плачу налог за внереализационные доходы. Я хочу открыть ИП, чтобы этого избежать подскажите как лучше сделать? Можно ли воспользоваться тем же договором по отношению к ИП на мое имя или ИП лучше открыть на мою супругу, поскольку она является близким родственником, а я нет или стоит оформить договор дарения на мою супругу и потом открывать ИП на супругу? Нежилые помещения сдаются Юр лицам по договору аренды на 11 месяцев.
, вопрос №4157720, Виталий, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Есть ли испытательный срок и могу ли уволиться раньше?
Здравствуйте, работаю барменом месяц. На этом сайте оставлял вопрос о противоречивой информации в 4 и 20 пунктах, по поводу испытательного срока, и мне подтвердили, что это противоречие. Но всё равно не понял при увольнении нужно будет отрабатывать 2 недели или нет. Я решил уволиться, но перед этим со мной поговорила управляющая (всё это было 14.06) она сказала, что нужно отработать 2 недели (про несостыковку в договоре я еще не говорил), а также попросила остаться на месяц т.к. один бармен уходит в отпуск с 17.06, на месяц, и при моем увольнении останется только 1. В общем я согласился и в тот же день подписал соглашение на увольнение, где последний рабочий день 15 июля. В 3 пункте договора сказано, что у меня сокращенный рабочий день. В 10-12 пунктах, сказано, что у меня 20 рабочих часов в неделю и прописана мой оклад (тарифная ставка) 9650, 50% районный коэф и 50% северная надбавка. Если посчитать часовку, то выйдет 241 в час, мне платят 220 в час. Не уверен, что посчитал правильно. С первой рабочей недели я работал по 30-40 часов в неделю (и так-же несколько раз меня просили прийти на 2 часа в свой выходной, иногда это было с 22 до 00, всё оплачивали обычной ставкой). Само заведение работает до 22 (в пт и сб до 23), график так-же до 22, либо 23 + дается 30 минут, либо 1 час (пт, сб) на закрытие, этого в графике уже нету, но оплачивается так-же. На этой неделе (с 17.06 по 23.06) у меня 55 рабочих часов + 2 часа в мой выходной с 22 до 00. Перед составлением графика у меня спрашивают пожелания (в какой день выходной или вечер/утро), но они не всегда учитываются, а так же я не могу попросить больше выходных, чем дают Что в этой ситуации не так? Считается ли такая работа сверхурочной/переработкой? Есть ли испытательный срок и могу ли уволиться раньше? При устройстве подписывал документ, чтобы меня приняли на ставку 0,5, я не просил такую Зарплату выдают часть на карту, часть наличкой Прикрепляю весь договор, а так же пример графика
, вопрос №4157030, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2024