Имеют ли право забрать в армию, если диплом об окончании колледжа не получен Получение диплома 27 июня, а повестка на 24 июня

Имеют ли право забрать в армию, если диплом об окончании колледжа не получен

Получение диплома 27 июня, а повестка на 24 июня

, Анастасия, г. Якутск
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Нет, согласно пункта 2 статьи 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» не имеют.

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

Попробуйте обратиться в военкомат для того, чтобы дали повестку на более позднюю дату.