8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В ноябре 2023 продала алкоголь несовершеннолетнему второй раз, за первый раз был назначен штраф который вовремя не был оплачен

Здравствуйте

В ноябре 2023 продала алкоголь несовершеннолетнему второй раз,за первый раз был назначен штраф который вовремя не был оплачен. заведи уголовное дело

В марте 2024года снова продажа алкоголя несовершеннему и завели уголовное дело, суд по второму эпизоду ещё не прошел,какое будет наказание?

, Александра, г. Москва
Игорь Коваленко
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Наказание за данное преступление предусмотрено статьёй 151.1 УК РФ.

Статья 151.1. Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции
Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно, — наказывается штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Если мой ответ полностью раскрыл Ваш вопрос, то буду благодарен за положительный отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я очень сильно запереживала, так как меня остановили первый раз и в итоге было назначено медицинское освидетельствование от которого я отказалась
Здравствуйте! Сегодня ночью меня остановили дпс с мигалками. Я очень сильно запереживала,так как меня остановили первый раз и в итоге было назначено медицинское освидетельствование от которого я отказалась. Теперь понимаю,что сделала не правильный выбор. Со мной находилось 6 машин дпс
, вопрос №4158612, Виктория, г. Челябинск
Алименты
Злравствуйте, муж платил алименты по одному и тому же производству 2 раза, первое производство он оплатил и по ошибке пристава ему это же производство повесили второй раз, и он тоже оплатил
Злравствуйте, муж платил алименты по одному и тому же производству 2 раза, первое производство он оплатил и по ошибке пристава ему это же производство повесили второй раз, и он тоже оплатил. Какие будут последствия
, вопрос №4158407, Екатерина, г. Москва
Все
Здравствуйте Такой вопросв 2023 году я был осуждён по ч1 ст
Здравствуйте. Такой вопрос,в 2023 году я был осуждён по ч1 ст 264 и ч2 ст 159 ,приговорен к колонии поселения сроком на 1год.Наказание отбыл полностью,но пока отбывал вылезло ещё 2 эпизода по ч1 ст 159 и ч2 си 159.По ч1 ст 159 меня приговорили к штрафу,который я оплатил ,теперь в переписке суд по ч2 ст 159,ущерб 9800 рублей, возмещен и потерпевшая написала расписку о том что претензий не имеет.Так же в деле есть явка с повинной,несовершеннолетний ребёнок,характеристики с места жительства и работы ,так же хроническая болезнь Подскажите примерно к чему готовиться .Спасибо
, вопрос №4158284, Иван, г. Челябинск
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В 2017 году был лишён права управления по ст.12.8, права долгое время не забирал, штраф 30 т.р
В 2017 году был лишён права управления по ст.12.8 , права долгое время не забирал , штраф 30 т.р. оплачен не был , в феврале 2023 права вернул , по поводу неоплаченного штрафа обратился к судье и он вынес постановление о прекращении течения административного наказания в связи с истечением срока давности, это постановление передал в ГАИ когда возвращал права . Недавно обратился в отделение ГАИ по месту пребывания за справкой о лишении и штрафах (транспортная сфера, справку просил работодатель) там отображается штраф в 30 т.р. ( в обще доступной базе его нет ) сотрудник полиции сказал что в базе он у них отображается как : "в производстве" предложил обратиться по месту регистрации (где получал права после лишения ) за разъяснениями, обратившись туда получил ответ что у них технической возможности удалить эти данные нет , предложили обратиться в ГИАЦ МВД с заявлением. 2 вопроса : #1 Как мне удалить этот штраф чтобы принести работодателю чистую справку , #2 должна ли, через какое то время, удаляться информация, о лишении прав , хотя бы из общедоступной базы и если она не удалена , могу ли я как то повлиять на то чтобы ее удалили
, вопрос №4158129, Михаил Журавлев, г. Москва
Наследство
Можно ли не выставлять мой вопрос на сайт, тк я боюсь что она прочитает и обидется на меня
Здравствуйте, моя мама умерла в октябре 2023 года она в завещании написала, что все свое имущество завещает мне. Это квартира в санкт-петербурге и дача. Все документы я сдала нотариусу. Он их принял. Т.к.япроживаю в другой чтране, я написала у этого же нотариуса доверенность на одну знакомую, которая если что-то потебуется сможет за меня получить документы или досдать какие-то дополнительные. Сейчас возникли проблемы с квартирой, тк нотариус получил ответ из росреестра, что квартира была не зарегистрирована в росреестре, тк куплена в 1996 году. Нотариус послал мою знакомую в мфц и там они сказали ей, что могут сделать запись в росреестре на маму, но им нужны оригиналы документов на квартиру. Я хочу их передать своей знакомой, но я боюсь. Вопрос в том: может ли она без меня имея эти документы на руках что-то сделать с квартирой, например продать или переписать на себя или на кого-то другого? Или я могу без страха ей их передать? И второй вопрос, когда я подписывала доверенность у нотариуса на ее имя, то не сильно вникла в текст этой доверенности и сейчас я терзаю себя тем, что вдруг меня обманули и в доверенности есть пункт по которому я могу потерять квартиру..если она вдруг имеет право на продажу или какие-нибудь махинции с ней?. Вы не могли бы прочитать эту доверенность если я вам ее отправлю? Если да, то скажите пожалуйста, как и куда я могу ее отправить? Можно ли не выставлять мой вопрос на сайт, тк я боюсь что она прочитает и обидется на меня. А я просто очень переживаю. Спасибо!
, вопрос №4158034, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2024