Попадает ли моя земля под гаражом под гаражную амнистию?
Здравствуйте. Год постройки гаражного бокса в ГСК 1970г.( есть технический Паспорт от1992г.), а разрешение на ввод обьекта в эксплуатацию от 2011г. Попадает ли моя земля под гаражом под гаражную амнистию? Мне в регистрации отказали мативируя вводом в эксплуатацию объекта в 2011г.
Здравствуйте, Павел!
Основное условие так называемой «гаражной амнистии» гараж является объектом капитального строительства и построен до 30 декабря 2004 года. Если гараж построили позже, амнистия на такие объекты не распространяется.
Важна дата именно строительства, а не приобретения.
В Вашем случае отказали именно из-за того что гараж построен (введен в эксплуатацию) позже 30.12.2004 года.
Получите справку из БТИ (сейчас это Роскадастр), которая подтвердит факт строительства ранее этой даты. Если нет то не попадаете под данную «амнистию».
В случае если мой ответ оказался для Вас полезным, то прошу оставить положительный отзыв либо иным способом оценить его
При наличии дополнительных вопросов, либо необходимости заказа документов, представительства в суде — обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» справа вверху либо на странице моего профиля)
Предлагаю Вам для начала обжаловать отказ в регистрации руководителю Управления Росреестра по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, если Вам отказал территориальный отдел Росреестра.
Также обжаловать данный факт у прокуратуру по месту.
Вот что говорит Росреестр по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре