Вносят ли изменения в постановление об установлении публичного сервитута в целях эксплуатации объекта

Вносят ли изменения в постановление об установлении публичного сервитута в целях эксплуатации объекта электросетевого хозяйства, в отношении частей земельных участков (изменилась площадь и просят добавить еще один земельнчй участок).

, Анна, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Анна!

Да, изменения в постановление об установлении публичного сервитута могут быть внесены в случае необходимости. Это может произойти, например, если изменились условия использования объекта электросетевого хозяйства или если возникла необходимость добавить новый земельный участок для эксплуатации данного объекта.

Для внесения изменений в постановление необходимо обратиться в соответствующий орган государственной власти или местного самоуправления, который принял данное постановление. При этом следует представить обоснование необходимости внесения изменений и соответствующие документы, подтверждающие правомерность таких изменений.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.