8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте если Гражданин таджикистана получил паспорт Рф то можно ли расписатся с русской нужна ли справка что не в браке в тадижкистане или не нужна?

Здравствуйте если Гражданин таджикистана получил паспорт Рф то можно ли расписатся с русской нужна ли справка что не в браке в тадижкистане или не нужна ?

, Аня, г. Иркутск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8
если Гражданин таджикистана получил паспорт Рф то можно ли расписатся с русской нужна ли справка что не в браке в тадижкистане или не нужна ?

 Добрый день!

Если будете  подавать в загс как оба граждане РФ и не будет фигурировать, что один из вас является гражданином другого государства, то справка будет вам не нужна, вам оформят брак как гражданам РФ.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Верно ли это, что не узаконят?
Здравствуйте. На участке есть пристройка к дому, сделанная еще в 1990, но не законченная. Разрешение тогда на строительство было дано. Сейчас говорят, что пристройка близко к газовой трубе. Поэтому если пристройку сейчас доводить до конца (крышу крыть, окна вставлять), ее не узаконят. Верно ли это, что не узаконят? Источник: https://zaborchik.com/rasstoyanie-ot-zabora-do-truby.html
, вопрос №4158153, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Я хочу понять мне отказали правомерно или нет?
Здравствуйте. Будучи беременной, я подала на гражданство. Присяга у меня была 13. 10. 2023 года, где я получила извещение, в котором указано, что меня приняли в гражданство. Ребенок родился в этот же день,вечером. Проблема в том, что я подаю на выдачу сертификата на материнский капитал, мне отказывают по причине того, что на момент рождения ребенка я не была гражданкой РФ. Куда можно обратиться с данным вопросом. Я хочу понять мне отказали правомерно или нет?
, вопрос №4156988, Диана, г. Москва
Уголовное право
Будут ли считаться подобные угрозы основанием?
Могут ли завести судебное дело на основе угроз в игровом чате? Мне 19, являюсь владельцем небольшого игрового сервера в одной игре. Недавно у меня был конфликт с одним не очень хорошим человеком, в котором я со злости угрожал ему убийством в игровом чате. Может ли он на самом деле написать заявление, если ему известно мое ФИО и айпи. Будут ли считаться подобные угрозы основанием? И что можно сделать в таком случае. Этот человек в прошлом сам нарушал закон получая доступ к чужим компьютерам, помогал с ддос атаками на другие сервера, но мы не имели достаточно доказательств. Поэтому мне бы не хотелось получить проблем, когда он, при куда больших "злодеяниях" остался безнаказанным. Заранее спасибо!
, вопрос №4156761, Николай, г. Иркутск
Все
Имеют ли они на это право
Здравствуйте! Мне пришла зарплата в мой налог 70 тысяч рублей! У меня есть кредит в Сбербанке 140 тысяч, Тинькофф платинум 55 тысяч рублей, кубышка Тинькофф 10 тысяч рублей! Если мне на карту придет зарплата, то может ли банки списать мои деньги без моего ведома пока я буду на работе завтра? Я планировал завтра потихоньку начать гасить кредит!
, вопрос №4155841, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
И можно ли как то вернуть те деньги что она забрала себе?
хочу лишить свою мать родительских прав. мне 16 лет, примерно с 4-5 лет я жил с бабушкой и отцом, моя мать отдала меня им. отец был алкоголиком, нигде не работал, пропивал все из дому, и деньги, и технику и все что можно было продать. он умер когда мне было 12 лет, с тех пор я получаю пенсию по потере кормильца. до этого я проживал только за счет бабушки и ее пенсии, с одеждой помогали старшие двоюродные братья которых у меня слава богу много. мать в моей жизни не учавствовала никак. пыталась забрать меня жить к себе как умер отец, что бы оформить пенсию по потере кормильца и получать за меня деньги, жить я к ней не пошел и с помощью школьного социального пидагога получал пенсию сам, сначала мать отдавала мне ее наличкой, а как стукнуло 14 я обрел паспорт, оформил карту и переоформил пенсию на себя. жил я все это время с бабушкой, я пытался подать на нее алименты но побоялся. ее муж с которым она живет не нормальный. как мне рассказывала бабушка он 9 лет сидел в психушке, и то от туда сбежал. часто по пьяне избивал мать до больничного состояния, и мою младшую сестру (в семье нас трое, младшему 6 лет, средней около 13-14 я не помню точно) с сестренкой отдельная история. двое младших живут с матерью, условия проживания там хорошие, была скотина во дворе (коровы, овцы, курицы), мать работает в школьной столовой, получает зарплату там, и с продажи молока яиц и всего что можно из этого сделать имела не плохой доход. я же ничего из этого не видел, все покупал себе сам на свою пенсию. в августе 2022(вроде бы) моя бабушка узнала что таким как я можно оформить еще пособие, (условия: ребенок живет с матерью и отец не выплачивает алименты, или же отца нет в живых) 15000 рублей в месяц. (должно быть, я получал 10000 от нее, а сама она говорила что получает 7000) она сначала утоила тот факт что уже оформила его на меня, и три месяца забирала себе деньги. хочу конечно же узнать сколько я получал, как это можно узнать? и можно ли как то вернуть те деньги что она забрала себе? я уверен что я получал больше чем она говорила. и если бы можно было, я бы хотел лишить мать родительских прав на меня и мою сестру. с младшим ее муж обходится лучше всего, так как это его родной сын. я же сейчас лежу в больнице с туберкулёзом открытой формы, пошел 3 месяц как я здесь. мать не хочет приезжать и привозить мне еду (не всегда то что дают в больнице вкусно или съедобно, и по ночам голодаю). именно этот факт стал моей последней каплей, я хочу узнать что будет еще мне в финансовом плане если я лишу ее прав. какие то выплаты? хочется что бы ее настигла карма за все года что я голодал и страдал...
, вопрос №4155803, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2024