Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Регистрация долгосрочных ДА

Добрый день! На днях слышала, что отменили обязательную регистрацию долгосрочных ДА недвижимости. Насколько верная информация? Заранее спасибо!

01 Февраля 2013, 13:36, вопрос №41590 Ольга, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Пока еще все как и раньше - на срок свыше года подлежит регистрации. Источник достоверен

    01 Февраля 2013, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Янкина Наталья

    Доброго времени суток.

    Пока не отменили. Но если договор аренды недвижимости будет заключен после 1 марта 2013 то вне зависимости от срока он не будет подлежать государственной регистрации (п.8 ст.2 ФЗ "О внесении изменений в главы 1,2,3 и 5 части первой гражданского кодекса Российской Федерации" от 30.12.2012)

    С Уважением,

    Наталья Янкина

    01 Февраля 2013, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats