Здравствуйте, мой кредит Тинькофф, продал фениксу, а исполнительный лист у приставов от Тинькофф, что делать?

, Темирханова Елена Сергеевна, г. Зверево
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Елена Сергеевна!

Вы можете посмотреть информацию на госуслугах; обратиться в службу судебных приставов, в суд для выяснения принятых документов по взыскания.

Если вынесен судебный приказ, можете получить приказ, предоставить в суд свои возражения на отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со ст.128 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum…

После отмены судебного приказа, кредитор, коллекторы могут обратиться в суд в порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

При необходимости одновременно нужно предоставить в суд заявление о
восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена Сергеевна.

Сколько лет кредиту?

Когда последний платёж был?

Так понимаю из Ваших слов, что было заочное решение суда. Его возможно отменить.

В любом случае есть смысл обратиться в суд с иском о признании договора цессии недействительным.

Успешно практикую в подобных спорах.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно рассмотреть вопрос о представительстве Ваших интересов в суде.