Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Не хотят принимать работы

Добрый день.

Ситуация такая: Выйграли конкурс на ремонт крыльца школы. По смете была скольская плитка, до начала работ ходили просили заменить на менее скольскую безопасную для детей, на что нам сказал зам главы по строительству администрации "делайте как по смете", в итоге когда плитку практически положили приехал зам губернатора на открытие пищеблока и сделал замечания главе по строительству, он соответственно заму, и тот приехал, схватил топор со стены и порубил нам всю плитку, естественно с матом, криком и даже нелестно высказывался о некоторых рабочих кавказской национальности.

Мы попросили письменно еще две недели чтобы все исправить, положили другую плитку. Нашей ошибкой было что мы сразу не написали письменное приглашение на приемку, а просто передали в руки акты без отметок, в итоге после месяца обещаний пригласили их, они не пришли. в итоге имеем:

аудиозапись от зама где он восхищался тем что ломал плитку

фото сломанной плитки

письмо об увеличении срока, без доп.соглашения

нашу просрочку здачи работ на месяц

3 декабря должны были принимать, по контракту 7 раб.дней, получается до 12 числа должны были ответить нам, в итоге получаем 23 января 2 претензии от них от 30 ноября с неустойкой, но писмо отправлено 13 декабря, пришло 15.12, а нам вручили 23.01.13, в другом письме притензии по работам, по плитке, что отошли от сметы, плохой эстетический вид, тем не менее крыльцо используется, дети бегают, уборщица долбит лед по плитке, принимать не хотят, платить не хотят, надеюсь понятно написала

на чьей стороне правда?

01 Февраля 2013, 13:36, вопрос №41589 Ольга
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Правда на той стороне, где будет большое доказательств...

    Для начала составьте акт по факту уничтожения плитки с указанием свидетелей бесчинств зама.

    Мы попросили письменно еще две недели чтобы все исправить, положили другую плитку.


    ?! на кой? Есть смета, вот по ней и работали бы.


    + получается, что Вы положили не ту плитку (нарушили ранее согласованную смету).


    Если бы можно было бы вернуть ситуацию назад, то: положили бы плитку, как по смете. Как только прибежал бы зам ломать - составили акт + написали заявление в полицию по факту хулиганства и уничтожения имущества. Подал бы в суд на зама и отсудил стоимость плитки + работы. Потом - либо положил снова туже плитку как по смете или заранее письменно согласовал бы изменения материала на лучший (94-ФЗ это позволяет).

    Судя по Вашим словам - Заказчик тот ещё сумасброд и с ним изначально нужно было вести переговоры в письменном виде.

    А сейчас получается, что Вы положили плитку в нарушение контракта. То есть нарушили ранее согласованные условия. Я бы на Вашем месте накатал бы заявление в полицию на зама с приложением копии аудиозаписи. а потом подал бы на него в суд и взыскал бы стоимость плитки + стоимость работ.

    При необходимости более подробной консультации, пишите: e-mail: shabanov_a@inbox.ru

    01 Февраля 2013, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    По сути Александр все верно ответил. Вам бы к юристу обратиться и начать договариваться не словесно, а документально.

    01 Февраля 2013, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats