8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

Не хотят принимать работы

Добрый день.

Ситуация такая: Выйграли конкурс на ремонт крыльца школы. По смете была скольская плитка, до начала работ ходили просили заменить на менее скольскую безопасную для детей, на что нам сказал зам главы по строительству администрации "делайте как по смете", в итоге когда плитку практически положили приехал зам губернатора на открытие пищеблока и сделал замечания главе по строительству, он соответственно заму, и тот приехал, схватил топор со стены и порубил нам всю плитку, естественно с матом, криком и даже нелестно высказывался о некоторых рабочих кавказской национальности.

Мы попросили письменно еще две недели чтобы все исправить, положили другую плитку. Нашей ошибкой было что мы сразу не написали письменное приглашение на приемку, а просто передали в руки акты без отметок, в итоге после месяца обещаний пригласили их, они не пришли. в итоге имеем:

аудиозапись от зама где он восхищался тем что ломал плитку

фото сломанной плитки

письмо об увеличении срока, без доп.соглашения

нашу просрочку здачи работ на месяц

3 декабря должны были принимать, по контракту 7 раб.дней, получается до 12 числа должны были ответить нам, в итоге получаем 23 января 2 претензии от них от 30 ноября с неустойкой, но писмо отправлено 13 декабря, пришло 15.12, а нам вручили 23.01.13, в другом письме притензии по работам, по плитке, что отошли от сметы, плохой эстетический вид, тем не менее крыльцо используется, дети бегают, уборщица долбит лед по плитке, принимать не хотят, платить не хотят, надеюсь понятно написала

на чьей стороне правда?

Показать полностью
, Ольга Пичугина,
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Правда на той стороне, где будет большое доказательств...

Для начала составьте акт по факту уничтожения плитки с указанием свидетелей бесчинств зама.

Мы попросили письменно еще две недели чтобы все исправить, положили другую плитку.


?! на кой? Есть смета, вот по ней и работали бы.


+ получается, что Вы положили не ту плитку (нарушили ранее согласованную смету).


Если бы можно было бы вернуть ситуацию назад, то: положили бы плитку, как по смете. Как только прибежал бы зам ломать - составили акт + написали заявление в полицию по факту хулиганства и уничтожения имущества. Подал бы в суд на зама и отсудил стоимость плитки + работы. Потом - либо положил снова туже плитку как по смете или заранее письменно согласовал бы изменения материала на лучший (94-ФЗ это позволяет).

Судя по Вашим словам - Заказчик тот ещё сумасброд и с ним изначально нужно было вести переговоры в письменном виде.

А сейчас получается, что Вы положили плитку в нарушение контракта. То есть нарушили ранее согласованные условия. Я бы на Вашем месте накатал бы заявление в полицию на зама с приложением копии аудиозаписи. а потом подал бы на него в суд и взыскал бы стоимость плитки + стоимость работ.

При необходимости более подробной консультации, пишите: e-mail: shabanov_a@inbox.ru

1
0
1
0
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

По сути Александр все верно ответил. Вам бы к юристу обратиться и начать договариваться не словесно, а документально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Трудовое право
После выпуска из колледжа меня могут не взять на работу, так как через пару месяцев нужно будет уходить в декрет, как мне быть?
Мне 21 год, я на последнем курсе в колледже, я сирота и ещё ко всему я в положении. После выпуска из колледжа меня могут не взять на работу, так как через пару месяцев нужно будет уходить в декрет, как мне быть?
, вопрос №4061471, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я не хочу туда вписывать свои данные, тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании
Я работаю в рекламной компании не официально трудоустроенной. Сейчас компания просит меня подписать соглашение о неразглашении (NDA), при этом вписав туда свои паспортные данные. Я не хочу туда вписывать свои данные,тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании. Подскажите,будет ли иметь юр силу если я впишу не свои паспортные данные и дам не свою подпись?
, вопрос №4061089, Катя Горская, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу?
Добрый день! В данный момент организация перечисляет алименты за двоих детей по судебному приказу. В ближайшее время я увольняюсь и буду заниматься поиском новой работы. Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу? Один ребенок жил всегда со мной , и в настоящий момент, с бывшей женой не живет, а находится в другом городе на учебе, и у меня в другой семье есть еще 2 несовершеннолетних детей. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4060944, Александр, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне пришел судебный приказ о задолженности дали 10 дней на возражение сумма не большая платить не хочу, что можно сделать?
Здравствуйте,мне пришел судебный приказ о задолженности дали 10 дней на возражение сумма не большая платить не хочу ,что можно сделать?
, вопрос №4058415, Илфат, г. Уфа
Автомобильное право
Не хочет потерпевший подавать в суд, а яне уверен, что он с меня потом не будет требовать эти деньги, через суд
Месяц назад я попал в ДТП я виновник. Вызвали ДПС оформили моя страховая выплатила 301900р ,а не 400000 не знаю почему. Ремонт обошелся 470000руб.Яготов возместить ущерб, но по суду. Не хочет потерпевший подавать в суд, а яне уверен, что он с меня потом не будет требовать эти деньги, через суд.
, вопрос №4058075, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2013