Моего мужу званил из стзо брать двоюродный, попросил пайти забрат какоето деньги принесёь какоета девушка и

Здравствуйте! Моего мужу званил из стзо брать двоюродный, попросил пайти забрат какоето деньги принесёь какоета девушка и ты её покажиш там я теья покажу по видеовизов, ты не трогаешь просто покажеш с палца, муж пожелел брату пашол туда за деньги ,показал посилку девушку каторие приходил с мужчиной (потом оказался сотрудник полиции)муж не знал что там внутри этого посилка, пока он не забрав деньги ему задержали эту посилку ему в карман засунули и привезли в отделение, его были заставили признаваться за сбит, он сказал всё как была, что брат сказал что я голодний тут в сизо, и эти денги бери мне отправ, я не знал что там, серавно они этого не верили, били его заставили ставит подпис на то что он не читал, (потом выяснилось что написанно что занемается сбыт) что с моего мужа будет щас, если его двоюродный брат которие в сизо скажет всё как была, нам легче будет?

, Сумая, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Плохая ситуация.

Когда это было?

УПК РФ Статья 46. Подозреваемый

4. Подозреваемый вправе:

 1) знать, в чем он подозревается, и получить копию постановления о возбуждении уголовного дела, либо копию протокола задержания, либо копию постановления о применении к нему меры пресечения;

Если в отношении супруга возбудят уголовное дело, то ему должны предоставить соответствующее постановление.

Его можно обжаловать в порядке ст. 123-125 УПК РФ в прокуратуру и суд.

Настоятельно рекомендую вам нанять платного адвоката, специализирующемуся на уголовном праве. Желательно по наркотикам.

Статистика по таким делам не утешительная. Почти всем выносятся обвинительные приговоры.

Вы пишите, что ваше мужа попросил брат из СИЗО забрать деньги.

Вы уверены, что это именно так. Возможно, что супруг что приукрасил или о чем то умолчал, чтоб вас не расстраивать.

В любом случаи нужен сильный адвокат.   Стоить это будет не дешево.

Если мужа действительно подставили, то  можно обратиться в УСБ ГУВД и Следственный комитет с заявлением на сотрудников.

Перспективы пока не радужные.