8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста возможно ли уволится когда закончится контракт?

Заключил контракт на год, добровольцем! Все говорят что будет автоматическое продление контракта, без моего согласия! Скажите пожалуйста возможно ли уволится когда закончится контракт?

, Владислав, Луганск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Здравствуйте, Владислав!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Владислав!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я военнослужащий нахожусь в отпуске по ранению, у меня закончился контракт, есть ли основания завести на меня уголовное дело если я не прибуду на службу?
Я военнослужащий нахожусь в отпуске по ранению, у меня закончился контракт, есть ли основания завести на меня уголовное дело если я не прибуду на службу?
, вопрос №4157503, Никита, г. Ярославль
Военное право
У меня закончился контракт я доброволей 9 июня и я приобрел здесь болезни варикоз и геморрой как мне уволиться и как на счёт справки 100 и90
У меня закончился контракт я доброволей 9 июня и я приобрел здесь болезни варикоз и геморрой как мне уволиться и как на счёт справки 100 и90
, вопрос №4157429, Сергей, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте меня посадили на полгода в колонии поселения и лишили прав на три года когда закончится срок лишения прав
Здравствуйте меня посадили на полгода в колонии поселения и лишили прав на три года когда закончится срок лишения прав
, вопрос №4157349, Сергей, Луганск
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, муж контрактник на сво, контракт закончился в мае, домой не пускают, может ли он уволиться по окончанию контракта?
Здравствуйте, муж контрактник на сво, контракт закончился в мае, домой не пускают, может ли он уволиться по окончанию контракта?
, вопрос №4157130, Елена, г. Воронеж
Военное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я являюсь многодетным отцом, у меня 4 ребенка все они несовершеннолетние, могу ли я уволиться по окончанию контракту?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста я являюсь многодетным отцом , у меня 4 ребенка все они несовершеннолетние, могу ли я уволиться по окончанию контракту ?
, вопрос №4157035, Владислав, Алчевск
Дата обновления страницы 18.06.2024